AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর, ২০২৫, ২০ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

চট্টগ্রামের মেয়ে উমামা ফাতেমা ডাকসু নির্বাচনে লড়বেন



চট্টগ্রামের মেয়ে উমামা ফাতেমা ডাকসু নির্বাচনে লড়বেন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্যানেল ঘোষণা করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক মুখপাত্র উমামা ফাতেমা। আসন্ন নির্বাচনে এই প্যানেল থেকে সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে লড়বেন তিনি। সোমবার (শেষ দিন) মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন উমামা।

জানা গেছে, এই প্যানেলে ভিপি পদে উমামা ফাতেমা, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাবেক সভাপতি আল সাদী ভূইয়া এবং সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে বর্তমান সভাপতি মহিউদ্দিন মুজাহিদ মাহী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। ফরম সংগ্রহের পর সাংবাদিকদের উমামা ফাতেমা জানান, “আমরা যোগ্যতা যাচাই করে আগামী মঙ্গলবার পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করব। শিক্ষার্থীবান্ধব একটি ডাকসু প্যানেল গঠনই আমাদের লক্ষ্য।”

সোমবার বিকেলে চিফ রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয়ে এক ব্রিফিংয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন জানান, ডাকসুর ২৮টি পদের বিপরীতে মোট ৫৬৫ জন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। এর মধ্যে শেষ দিনে (সোমবার) সংগ্রহ করেন ৪৪২ জন। আগের আট দিনে ফরম নেন ১২৩ জন।

 

একুশে সংবাদ/চ.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!