দেশীয় প্রজাতির মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণ, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি ত্বরান্বিত করার প্রত্যয়ে “অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলায় নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উদযাপন করা হয়েছে।
সোমবার সকালে উপজেলা প্রশাসন ও সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে এসে শেষ হয়। পরে উপজেলা পরিষদ পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (অ.দা.) মো. মাসুম বিল্লাহ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এস. এম. শাহজাহান সিরাজ, উপজেলা প্রকৌশলী সফিউল আজম, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. ফায়েকুজ্জামান, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. মিরাজ হোসেনসহ সরকারি কর্মকর্তা, মৎস্যচাষি ও বিভিন্ন পেশাজীবী।
পরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এস. এম. শাহজাহান সিরাজের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (অ.দা.) মো. মাসুম বিল্লাহ। আলোচনা সভা শেষে সফল মৎস্যচাষিদের হাতে পুরস্কার ও ক্রেস্ট তুলে দেওয়া হয়।
আয়োজকরা জানান, আগামী ২৪ আগস্ট পর্যন্ত নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে উপজেলায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপিত হবে।
একুশে সংবাদ/গো.প্র/এ.জে