AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৫, ২৬ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী
সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে

বাবুগঞ্জে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ



বাবুগঞ্জে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে নৃশংসভাবে হত্যার প্রতিবাদ ও খুনিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার গণমাধ্যমকর্মীরা রোববার (১০ আগস্ট) ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের রহমতপুর ব্রিজ এলাকায় ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন।

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে বাবুগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাব, বিমানবন্দর প্রেসক্লাব এবং উপজেলার বিভিন্ন সংবাদকর্মীদের অংশগ্রহণ ছিল। এসময় বক্তারা একাত্মতা পোষণ করেন এবং বক্তব্য রাখেন বাবুগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক রাকিবুল হাসান খান রাকিব, উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতি ফরিদ হোসেন, জামায়াতে ইসলামের উপজেলা আমীর মাওলানা রফিকুল ইসলাম, ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা মোঃ রহমাতুল্লাহ, আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির বরিশাল জেলা ও মহানগরের সদস্য সচিব জি.এম রাব্বি, বিমানবন্দর প্রেসক্লাবের সভাপতি আরিফ আহমেদ মুন্না, সাংবাদিক শাহাবুদ্দিন বাচ্চু, প্রভাষক সাইফুল ইসলাম, উজিরপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ও সাবেক প্রেসক্লাব সভাপতি আব্দুর রহিম সরদার, সিনিয়র সাংবাদিক মাহফুজুর রহমান মাসুম, উজিরপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সোহেল সরদার, নাজমুল হক মুন্না প্রমুখ।

মানববন্ধনের পর মহাসড়কে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বাবুগঞ্জ ও উজিরপুরের পেশাদার সাংবাদিকদের পাশাপাশি বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ মানুষও স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, সত্য সংবাদ প্রচারের কারণে যেভাবে সাংবাদিক তুহিনকে হত্যা করা হয়েছে, তা সরকারের জন্য লজ্জার বিষয়। তারা দ্রুত খুনিদের গ্রেপ্তার করে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল গঠন ও ফাঁসি নিশ্চিত করার দাবি জানান। এছাড়াও সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য সাংবাদিক সুরক্ষা আইন প্রণয়নের প্রয়োজনীয়তাও বক্তারা তুলে ধরেন। তারা তুহিন, সাগর-রুনি সহ সকল সাংবাদিক হত্যার মামলা দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল গঠনের মাধ্যমে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি করেন।

 

একুশে সংবাদ/ব.প্র/এ.জে

Link copied!