AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৫, ১২ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কেন্দুয়ায় সান্দিকোনা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নতুন এডহক কমিটির অনুমোদন



কেন্দুয়ায় সান্দিকোনা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নতুন এডহক কমিটির অনুমোদন

নেত্রকোণা জেলার কেন্দুয়া উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সান্দিকোনা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের পরিচালনা কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার লক্ষ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, ময়মনসিংহ কর্তৃক একটি নতুন এডহক কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

বোর্ডের কলেজ শাখা কর্তৃক ২৭ জুলাই ২০২৫ তারিখে জারি করা নথি (নং: কলেজ শাখা/নেত্রকোনা/১১৩০৮০/২৫০০১৩৪) অনুযায়ী, বিদ্যালয়টির নিয়মিত গভর্নিং বডি গঠনের পূর্ব পর্যন্ত এই এডহক কমিটি ছয় মাস মেয়াদে দায়িত্ব পালন করবে।

কমিটিতে সভাপতি হিসেবে মনোনীত হয়েছেন নেত্রকোণা জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও বিশিষ্ট সমাজসেবক ডা. রফিকুল ইসলাম হিলালী। তিনি স্থানীয়ভাবে একজন সুপরিচিত শিক্ষানুরাগী হিসেবেও পরিচিত।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন—সাধারণ শিক্ষক প্রতিনিধি হিসেবে দীর্ঘদিনের শিক্ষক জনাব ফারুক আহম্মদ, যিনি ২০০৬ সালে প্রতিষ্ঠানে যোগদান করেন; অভিভাবক সদস্য হিসেবে মনোনীত হয়েছেন মো. জিয়াউর রহমান, যার পুত্র মো. সাকিবুল রহমান জয় নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী (রোল নম্বর ২৪)। কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন প্রতিষ্ঠানটির বর্তমান অধ্যক্ষ।

শিক্ষা বোর্ডের নির্দেশনা অনুযায়ী, এই কমিটি আগামী ছয় মাসের মধ্যে নিয়মত গভর্নিং বডি গঠন করে বোর্ডের অনুমোদনের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

এডহক কমিটির এ অনুমোদনের ফলে বিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রমে নতুন গতি আসবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকমহলে এই সিদ্ধান্ত স্বস্তি এনে দিয়েছে।

উল্লেখ্য, শিক্ষা বোর্ড কর্তৃক প্রদত্ত প্রজ্ঞাপনটির অনুলিপি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা, বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ এবং নবনিযুক্ত সভাপতি বরাবর প্রেরণ করা হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/নে.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!