২০২৪-২৫ অর্থবছরে ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় ফরিদপুরের চরভদ্রাসন উপজেলায় জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে ১৬টি বকনা বাছুর বিতরণ করা হয়েছে। রবিবার (১ জুন ২০২৫) দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বকনা বাছুর বিতরণ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনিরা খাতুন। তিনি নিজ হাতে সুফলভোগী জেলেদের মাঝে বাছুরগুলো তুলে দেন।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভেটেরিনারি সার্জন ডা. আবু সিদ্দিক হানিফ, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. শাখাওয়াত হোসেন, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. সজিবুর রহমান, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা নাইম হোসেন বিপ্লব এবং চরঝাউকান্দা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বদরুজ্জামান মৃধা (বদু)। এছাড়াও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, মৎস্য দপ্তরের কর্মচারী, সুফলভোগী ও স্থানীয় মৎস্যজীবীরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
এই উদ্যোগের মাধ্যমে ইলিশের প্রজনন মৌসুমে মাছ ধরা থেকে বিরত থাকা জেলেরা বিকল্প আয়ের সুযোগ পাবেন। এতে করে তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে সহায়ক ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।
একুশে সংবাদ / ফ.প্র/এ.জে