ভুয়া পুলিশ পরিচয়ে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে এক নারীকে বিয়ে করে তার কাছ থেকে টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে আশুলিয়া থানা পুলিশ। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিরা হলেন সুমি আক্তার (৩৭) ও মেহেদী হাসান (২৪)।
পুলিশ জানায়, আসামিরা প্রথমে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও মোবাইল ফোনে যোগাযোগ শুরু করেন। সুমি আক্তার একজন নারীকেই পুরুষ কণ্ঠে ফোন করে ‘পুলিশ সদস্য’ পরিচয়ে প্রেমের অভিনয় করেন। পরে তার সহযোগী মেহেদী হাসান ওই পরিচয়ে ওই নারীকে বিয়ে করেন।
প্রেম ও বিয়ের ফাঁদে ফেলে তারা ভুক্তভোগীর কাছ থেকে নগদ ৫০ হাজার টাকা এবং প্রায় দেড় লাখ টাকার স্বর্ণালঙ্কার আত্মসাৎ করেন। বিষয়টি বুঝতে পেরে ভুক্তভোগী আশুলিয়া থানায় অভিযোগ করলে পুলিশ অভিযান চালিয়ে বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সন্ধ্যায় আশুলিয়ার চারিগ্রাম এলাকা থেকে দুজনকে গ্রেপ্তার করে।
শুক্রবার দুপুরে তাদের ঢাকার আদালতে পাঠানো হয়। গ্রেপ্তারের সময় আসামিদের কাছ থেকে পুলিশের পোশাক, আইডি কার্ড, জুতা এবং ‘বাংলাদেশ পুলিশ’ লেখা বিভিন্ন সামগ্রী উদ্ধার ও জব্দ করা হয়।
আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহমুদুল হাসান জানান, “অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রতারক চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা দীর্ঘদিন ধরে পুলিশের ছদ্মবেশে মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছিল।”
পুলিশ আরও জানায়, অভিযুক্তরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পুলিশের ইউনিফর্ম পরে ছবি পোস্ট করতেন, যাতে তাদের প্রতি বিশ্বাস জন্মে। তারা জামগড়া এলাকায় একই বাসায় ভাড়া থাকতেন।
ভুক্তভোগী নারীর অভিযোগ, প্রতারক চক্রটি তাকে প্রেমের ফাঁদে ফেলে স্বামী ও সন্তান ছেড়ে নতুন জীবনের স্বপ্ন দেখায়। কিন্তু শেষ পর্যন্ত প্রতারণার শিকার হয়ে এখন বিপাকে পড়েছেন তিনি।
একুশে সংবাদ/সা.প্র/এ.জে