গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে নবম শ্রেণির ছাত্র সাব্বির হোসেন (১৬) কে অপহরণের পর নির্মমভাবে হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভে ফেটে পড়ে এলাকাবাসী। বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকা-রংপুর মহাসড়ক এক ঘণ্টাব্যাপী অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ।
বিক্ষোভ ও অবরোধ চলাকালে সহস্রাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করে। তারা চিহ্নিত হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার দাবি করে বিভিন্ন স্লোগানে মুখরিত করে তোলে এলাকা। ফলে ঢাকা-রংপুর ও ঢাকা-দিনাজপুর মহাসড়কের উভয় পাশে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে, সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজট।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলেন গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দা ইয়াসমিন সুলতানা এবং থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বুলবুল ইসলাম। তারা দ্রুত ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার আশ্বাস দিলে দুপুর একটার দিকে অবরোধ তুলে নেন বিক্ষোভকারীরা।
উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে পুলিশ উপজেলার সাপমারা ইউনিয়নের সাহেবগঞ্জ ইক্ষু খামার এলাকার একটি পরিত্যক্ত টয়লেটের কূপ থেকে অর্ধগলিত অবস্থায় নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী সাব্বিরের মরদেহ উদ্ধার করে। সে দরবস্ত ইউনিয়নের রামনাথপুর গ্রামের মোহাম্মদ আলীর ছেলে এবং বিশুবাড়ি দ্বি-মুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র ছিল। গত শনিবার (১২ এপ্রিল) বিকেল থেকে নিখোঁজ ছিল সে।
এ ঘটনায় গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হলে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ইতোমধ্যে চারজনকে আটক করেছে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ