AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ১৩ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

এবার আগারগাঁওয়ে শেকৃবি শিক্ষার্থীদের অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ


Ekushey Sangbad
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
০১:০১ পিএম, ২৮ আগস্ট, ২০২৫

এবার আগারগাঁওয়ে শেকৃবি শিক্ষার্থীদের অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ

তিন দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে রাজধানীর আগারগাঁও মোড়ে অবরোধ কর্মসূচি শুরু করেছে শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শেকৃবি) শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১১টার পর থেকে তারা সড়ক অবরোধ করলে ওই এলাকায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

শিক্ষার্থীদের এ কর্মসূচির কারণে মিরপুর-১০ থেকে বিজয় সরণী এবং শ্যামলী থেকে তেজগাঁও অভিমুখে গাড়ি চলাচল বন্ধ হয়ে ব্যাপক ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ যাত্রীরা।

অবরোধের আগে কৃষিবিদ ঐক্য পরিষদের তিন দফা দাবির পক্ষে স্লোগান দিয়ে শেকৃবি শিক্ষার্থীরা মিছিলসহ আগারগাঁও সিগন্যাল এলাকায় জড়ো হন। পরে তারা সড়ক অবরোধে বসে পড়েন।

শিক্ষার্থীদের তিন দফা দাবিগুলো হলো—

১) কৃষিবিদদের জন্য DAE, BADC ও অন্যান্য গবেষণা প্রতিষ্ঠানে ১০ম গ্রেডের (উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা/উপ-সহকারী বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা বা সমমান) পদগুলো উন্মুক্ত করা।
২) নিয়োগ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ না হয়ে ৯ম গ্রেডে পদোন্নতির সুযোগ বাতিল করা (BADC–এর কোটাও বাদ দেওয়ার দাবি)।
৩) কৃষি বা কৃষি-সংশ্লিষ্ট বিষয়ে স্নাতক ছাড়া অন্য কারও নামের সঙ্গে ‘কৃষিবিদ’ পদবী ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা আরোপ এবং এ বিষয়ে সরকারি প্রজ্ঞাপন জারি।

 

একুশে সংবাদ/চ.ট/এ.জে

Link copied!