AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১৮ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

২৭ নভেম্বরেই জকসু নির্বাচনের দাবি জবি শিবিরের


Ekushey Sangbad
সৃজন সাহা, জবি প্রতিনিধি
০৩:৩৮ পিএম, ৩ নভেম্বর, ২০২৫

২৭ নভেম্বরেই জকসু নির্বাচনের দাবি জবি শিবিরের

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন যথাসময়ে বাস্তবায়নের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।

সোমবার (৩ নভেম্বর) প্রধান নির্বাচন কমিশনারের নিকট পাঠানো এক স্মারকলিপিতে সংগঠনটি জানায়, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পূর্বঘোষিত তারিখ অনুযায়ী ২৭ নভেম্বর ২০২৫ তারিখেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে হবে। নির্বাচন বিলম্বের কোনো যৌক্তিক কারণ নেই বলে দাবি করেছে তারা।

স্মারকলিপিতে বলা হয়, “জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠিত হওয়ার ২০ বছর পর এই প্রথম জকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের দাবি ও আন্দোলনের প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নির্বাচন আয়োজনের রোডম্যাপ প্রকাশ করেছে। কিন্তু সম্প্রতি একটি গোষ্ঠী নির্বাচন বানচালের নীলনকশা শুরু করেছে, যা শিক্ষার্থীদের গণতান্ত্রিক অধিকার ক্ষুন্নের অপচেষ্টা।”

এতে আরও বলা হয়, “বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন পূর্বনির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন না করলে তা হবে শিক্ষার্থীদের ভোটাধিকার হরণের সামিল। কারণ ১৩ ডিসেম্বর থেকে ২১তম ব্যাচের ভর্তি পরীক্ষা কার্যক্রম শুরু হবে, এরপর ১৪ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস, ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবস এবং পরবর্তীতে শীতকালীন ছুটি থাকায় ডিসেম্বর মাসে নির্বাচন করা সম্ভব হবে না।”

স্মারকলিপিতে সংগঠনটি দাবি জানায়, ২৭ নভেম্বরেই জকসু ও হল সংসদের নির্বাচন সুষ্ঠু, স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষভাবে সম্পন্ন করতে হবে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!