জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট গণনার সময় মারা গেছেন এক পোলিং অফিসার। তার নাম জান্নাতুল ফেরদৌস। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের শিক্ষিকা ছিলেন।
শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে সিনেট ভবনে ভোট গণনার দায়িত্ব পালনকালে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। দ্রুত তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, জান্নাতুল ফেরদৌস প্রীতিলতা হল সংসদ নির্বাচনে পোলিং অফিসারের দায়িত্বে ছিলেন। সকাল পৌনে ৯টার দিকে গণনা কার্যক্রম চলাকালে হঠাৎ তিনি অচেতন হয়ে পড়েন। সহকর্মীরা সঙ্গে সঙ্গে তাকে তিনতলা থেকে নিচে নামিয়ে আনেন এবং হাসপাতালে পাঠান।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, শিক্ষিকা জান্নাতুল ফেরদৌসের মৃত্যুতে পুরো ক্যাম্পাসে শোক নেমে এসেছে।
একুশে সংবাদ/ই.ফ/এ.জে