মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলায় এতিম শিশুদের মাঝে পবিত্র কোরআন শরীফ ও নগদ অর্থ বিতরণ করেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন গ্লোবাল ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশন।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় উপজেলার ঝিটকা এলাকার জামিয়া দারুল কোরআন এতিমখানা ও লিল্লাহ বোর্ডিংয়ে এ আয়োজন করা হয়।
পবিত্র কোরআন হাতে পেয়ে আনন্দে উচ্ছ্বসিত হয়ে ওঠে এতিমখানার শিশুরা। তারা সংগঠনের সদস্যদের জন্য দোয়া করে এবং এ ধরনের উদ্যোগ নিয়মিতভাবে চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানায়। শিশুদের মুখের হাসি ও আবেগঘন প্রতিক্রিয়ায় অনুষ্ঠানটি হয়ে ওঠে আরও অনন্য।
এতিমখানার শিক্ষকরা বলেন, এ মহৎ উদ্যোগ শুধু শিশুদের আধ্যাত্মিক ও নৈতিক শিক্ষায় অবদান রাখবে না, বরং সমাজে নৈতিকতা ও মূল্যবোধের জাগরণেও ভূমিকা রাখবে। তাদের মতে, কোরআনের আলোয় বেড়ে ওঠা শিশুরাই ভবিষ্যতে একটি সুশৃঙ্খল ও মানবিক সমাজ গড়ে তুলতে পারবে।
গ্লোবাল ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান বলেন, “এতিম শিশুদের হাতে পবিত্র কোরআন পৌঁছে দিতে পারা আমাদের জন্য গর্বের বিষয়। আমরা বিশ্বাস করি, কোরআনের আলোয় শিক্ষিত হয়ে এ শিশুরাই ভবিষ্যতে সমাজকে সঠিক পথে এগিয়ে নেবে। আমাদের কার্যক্রম আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।”
নির্বাহী পরিচালক মো. মিরাজ হোসেন বলেন, “আমাদের উদ্দেশ্য শুধু কোরআন বিতরণ নয়, বরং শিশুদের পাশে থেকে তাদের শিক্ষার সুযোগ বৃদ্ধি করা এবং আলোকিত মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে সহায়তা করা। আমরা চাই দেশের প্রতিটি শিশু নৈতিকতা ও মানবিক মূল্যবোধে সমৃদ্ধ হয়ে বড় হয়ে উঠুক।”
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন গ্লোবাল ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের সদস্য মো. শাহ আলমসহ স্থানীয় শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।
একুশে সংবাদ/মা.প্র/এ.জে