মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) অল-স্টার ম্যাচে অংশ না নেওয়ায় এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা পেয়েছেন ইন্টার মায়ামির দুই অভিজ্ঞ ফুটবলার লিওনেল মেসি ও জর্দি আলবা।
ফলে রোববার (২৭ জুলাই) সকালে সিএফ সিনসিনাটির বিপক্ষে ম্যাচে এই দুই তারকাকে মাঠে পাবে না মায়ামি।
এমএলএস অল-স্টার দলের প্রাথমিক তালিকায় ছিলেন কেবল মেসি ও আলবা। ইন্টার মায়ামির আর কোনো খেলোয়াড় দলে জায়গা পাননি। তবে শেষ পর্যন্ত দু’জনের কেউই অল-স্টার ম্যাচে অংশ নেননি।
সূত্রে জানা গেছে, ইন্টার মায়ামি ক্লাব আগেই এমএলএস কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছিল মেসি ও আলবা ম্যাচটিতে খেলবেন না। তবে কোনো চোট বা চিকিৎসা সংক্রান্ত দলিল দাখিল না করায়, নিয়ম অনুযায়ী এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করা হয় তাদের।
চলতি মৌসুমে এখন পর্যন্ত ১৮ গোল করে মেসি যৌথভাবে গোলদাতার তালিকায় শীর্ষে আছেন ন্যাশভিলের স্যাম সারিজের সঙ্গে। শেষ সাত ম্যাচের ছয়টিতে জোড়া গোল করেছেন আর্জেন্টাইন এই সুপারস্টার।
তবে সিনসিনাটির বিপক্ষে মেসিকে না পাওয়ায় হতাশা প্রকাশ করেছেন কোচ হাভিয়ের মাসচেরানো। তিনি বলেন, “আমার দল এই মৌসুমে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলেছে। এত ব্যস্ত সূচিতে মেসির মাঝে শারীরিক ক্লান্তির লক্ষণ দেখা যাচ্ছে। প্রতি তিনদিন পরপর খেললে খেলোয়াড়দের কিছু না কিছু শারীরিক সমস্যা হতেই পারে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে