বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) লিটন দাসকে অধিনায়ক করে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে। দলে ফিরেছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, তামিম ইকবাল, লিটন দাস, সৌম্য সরকার।
এই সিরিজ বিশ্রামে থাকবেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ও মুশফিকুর রহিম। এছাড়াও বিশ্রামে আছেন প্রথম সারির এক ঝাঁক ক্রিকেটার। সেই তালিকায় নাম আছে মেহেদী হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও হাসান মাহমুদেরও।
রিয়াদ ও তামিম ছাড়াও এই সিরিজের দলে ফিরেছেন আলোচিত ক্রিকেটার সৌম্য সরকার। এছাড়া ডাক পেয়েছেন উইকেটরক্ষক ব্যাটার নুরুল হাসান সোহান। এশিয়া কাপের শেষ ম্যাচে নজরকাড়া পারফরম্যান্স দেখানো তানজিম হাসান সাকিব আছেন দলে। এছাড়া সুযোগ পেয়েছেন এনামুল হক বিজয়, শেখ মেহেদী হাসান, নাসুম আহমেদ ও মুস্তাফিজুর রহমান। এশিয়া কাপে সুবিধা করতে না পারলেও দলে আছেন তানজিম হাসান তামিম।
তবে নেই নাঈম শেখ। এছাড়া ঘোষিত স্কোয়াডে জায়গা হয়নি আফিফ হোসেন ধ্রুব ও শামীম হোসেন পাটোয়ারি। এশিয়া কাপের দলে না থাকা ক্রিকেটারদের মধ্যে কিউই সিরিজের দলে আছেন রিশাদ হোসেন, জাকির হাসান ও সৈয়দ খালেদ আহমেদ।
বাংলাদেশ স্কোয়াড :
লিটন দাস (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, এনামুল হক বিজয়, তাওহিদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, কাজী নুরুল হাসান সোহান, শেখ মেহেদি, নাসুম আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব, তানজিদ হাসান তামিম, জাকির হাসান, রিশাদ হোসেন ও সৈয়দ খালেদ আহমেদ।
একুশে সংবাদ/স.ট.প্র/জাহা
আপনার মতামত লিখুন :