AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০১ অক্টোবর, ২০২৫, ১৫ আশ্বিন ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

দুর্গাপূজায় দেশব্যাপী সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: র‍্যাব মহাপরিচালক


Ekushey Sangbad
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
০৮:০৬ পিএম, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

দুর্গাপূজায় দেশব্যাপী সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: র‍্যাব মহাপরিচালক

শারদীয় দুর্গাপূজা ঘিরে রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‍্যাব) মহাপরিচালক অতিরিক্ত আইজিপি এ কে এম শহিদুর রহমান। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে নিরাপত্তা পরিস্থিতি পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি এ তথ্য দেন।

র‍্যাব প্রধান বলেন, এবারের পূজা নির্বিঘ্নভাবে সম্পন্ন হবে বলে আশাবাদী। র‍্যাবের ১৫টি ব্যাটালিয়ন পূজা উদযাপন পরিষদের সঙ্গে সমন্বয় করে নিরাপত্তা দিচ্ছে। প্রতিটি মণ্ডপে টহল দলের পাশাপাশি সাদা পোশাকে গোয়েন্দা সদস্য ও সাইবার ইউনিট অনলাইনে নজরদারিতে রয়েছে, যাতে কেউ গুজব ছড়িয়ে পরিবেশ অশান্ত করতে না পারে।

তিনি আরও জানান, পূজার শুরুতে কয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটলেও সেগুলোতে তাৎক্ষণিক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। আয়োজকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, পূজামণ্ডপে পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা রাখতে হবে, ২৪ ঘণ্টা স্বেচ্ছাসেবক রাখতে হবে এবং নারী ও শিশুদের নিরাপত্তায় বিশেষ নজর দিতে হবে।

র‍্যাব সদর দপ্তরের তথ্যানুসারে, এবছর সারাদেশে ৩৩ হাজারের বেশি পূজামণ্ডপে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হওয়া গোয়েন্দা নজরদারি ও টহল কার্যক্রম চলবে ৩ অক্টোবর পর্যন্ত। র‍্যাবের ডগ স্কোয়াড, বোম্ব ডিসপোজাল টিম এবং কমান্ডো ইউনিট সম্ভাব্য নাশকতা বা যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

র‍্যাব মহাপরিচালক বলেন, বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। দুর্গাপূজা যেন শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়, সেজন্য র‍্যাবসহ সব আইনশৃঙ্খলা বাহিনী একসঙ্গে কাজ করছে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!