AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ৩১ আগস্ট, ২০২৫, ১৫ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জরুরি বৈঠকে পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তারা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৫:১০ পিএম, ৩০ আগস্ট, ২০২৫

জরুরি বৈঠকে পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তারা

রাজধানীর বিজয়নগরে সেনা-পুলিশের লাঠিচার্জে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূরসহ অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী আহত হওয়ার ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছে। এ পরিস্থিতি মোকাবেলায় ডিএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা শনিবার (৩০ আগস্ট) জরুরি বৈঠকে বসেছেন।

ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) এস. এন. মো. নজরুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, “ঘটনাটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এ বিষয়ে ঊর্ধ্বতন পর্যায়ে বৈঠক চলছে।”

এর আগে শুক্রবার রাতে বিজয়নগরে জাতীয় পার্টি ও গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের পর আল রাজী টাওয়ারের সামনে সেনা ও পুলিশ সদস্যদের হামলায় নুরুল হক নূরসহ বহুজন আহত হন। এ ঘটনায় বিএনপি, জামায়াতে ইসলামীসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে লিখেছেন, “আমরা সংবেদনশীল এক গণতান্ত্রিক উত্তরণের সময় পার করছি। প্রথম পদক্ষেপ হলো জাতীয় নির্বাচন। তাই এ ধরনের অস্থিতিশীলতা যেন ছড়িয়ে না পড়ে এবং গণতন্ত্রের পথে অগ্রযাত্রা যেন বাধাগ্রস্ত না হয়—এটি আমাদের সবাইকে নিশ্চিত করতে হবে।”

গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেছেন, নুরুল হক নূরসহ নেতাকর্মীদের ওপর হামলায় জড়িতদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে শনাক্ত করে শাস্তি দিতে হবে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!