গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে ৫ আগস্ট ঘিরে দেশে কোনো ধরনের নিরাপত্তা হুমকি নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
বুধবার (৩০ জুলাই) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "বর্তমানে দেশের সার্বিক পরিস্থিতি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। ৫ আগস্ট কেন্দ্র করে কোনো নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই।"
ঢাকা মহানগর এলাকায় বিশেষ অভিযানের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “সাধারণত যেকোনো সময় পরিস্থিতি বিবেচনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অভিযানে যেতে পারে। এটি তাদের নিজস্ব বিষয়, এতে সরকারের পক্ষ থেকে কোনো অতিরিক্ত নির্দেশনা দেওয়া হয়নি।”
রংপুরের গঙ্গাচড়ায় ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার ঘটনায় সরকারের অবস্থান প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, “এই ঘটনার সঙ্গে যারাই জড়িত থাকুক না কেন, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে। কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।”
একুশে সংবাদ/স.ট/এ.জে