AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০৯ জুলাই, ২০২৫, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ধানমন্ডিতে সাবেক ১২ জন সচিব ও বিচারকের ফ্ল্যাট বরাদ্দ বাতিল


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৯:২২ পিএম, ৮ জুলাই, ২০২৫

ধানমন্ডিতে সাবেক ১২ জন সচিব ও বিচারকের ফ্ল্যাট বরাদ্দ বাতিল

ধানমন্ডি এলাকায় নির্মাণাধীন একটি আবাসিক প্রকল্পের ফ্ল্যাট বরাদ্দ বাতিল করা হয়েছে ১২ জন সাবেক সচিব ও বিচারকের। গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ফ্ল্যাট বরাদ্দ দেওয়ার ক্ষেত্রে নীতিমালা লঙ্ঘন ও প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আলমগীর হোসেন সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানিয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ধানমন্ডি ও মোহাম্মদপুরের পরিত্যক্ত কিছু বাড়ির জায়গায় ‘গৃহায়ন ধানমন্ডি (প্রথম পর্যায়)’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় সড়ক নম্বর-১৩, বাড়ি নম্বর-৭১১ প্লটে নির্মাণাধীন ভবনে বরাদ্দ দেয়া ফ্ল্যাটগুলো বাতিল করা হয়েছে। এই সিদ্ধান্ত গৃহায়ন মন্ত্রণালয়ের গঠিত তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন এবং সংস্থাটির ২৭৪তম বোর্ড সভার সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে নেয়া হয়েছে।

ফ্ল্যাট বরাদ্দ বাতিলের আওতায় যারা আছেন, তারা হচ্ছেন: দুর্নীতি দমন কমিশনের সাবেক কমিশনার ও অবসরপ্রাপ্ত বিচারক মো. জহুরুল হক (৪১০৫.০৫ বর্গফুট), সাবেক সিনিয়র সচিব মো. ইউনুসুর রহমান (২৩১৫.৮৩ বর্গফুট), সাবেক সিনিয়র সচিব ও দুদকের সাবেক কমিশনার ড. মো. মোজাম্মেল হক খান (৪৩০৮.৬৮ বর্গফুট), সাবেক সচিব এম এ কাদের সরকার (২০৪৯.১৩ বর্গফুট), সাবেক সিনিয়র সচিব ড. এম আসলাম আলম (২০৪৯.১৩ বর্গফুট), সাবেক সচিব আকতারী মমতাজ (২০৪৯.১৩ বর্গফুট), সাবেক সচিব মো. সিরাজুল হক খান (২৩১৫.৮৩ বর্গফুট)।

সাবেক সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. মঞ্জুরুল বাছিদ (২৩১৫.৮৩ বর্গফুট), সাবেক রেজিস্ট্রার জেনারেল ও সিনিয়র জেলা জজ সৈয়দ আমিনুল ইসলাম (২০৪৯.১৩ বর্গফুট), মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের সাবেক মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ (২০৪৯.১৩ বর্গফুট), সাবেক সিনিয়র সচিব ও নির্বাচন কমিশনার মো. আনিছুর রহমান (২৩১৫.৮৩ বর্গফুট) এবং সাবেক সিনিয়র সচিব এস এম গোলাম ফারুক (২০৪৯.১৩ বর্গফুট)ও রয়েছেন এ তালিকায়।

 

একুশে সংবাদ/স.ট/এ.জে

Link copied!