AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫, ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

প্রধান উপদেষ্টার জাপান সফরে হবে ৭‌টি সমঝোতা স্মারক সই


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১২:৫৩ পিএম, ২৬ মে, ২০২৫

প্রধান উপদেষ্টার জাপান সফরে হবে ৭‌টি সমঝোতা স্মারক সই

মঙ্গলবার (২৭ মে) দিবাগত রাতে চার দিনের সরকারি সফরে  জাপানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সফরকালে দুই দেশের মধ্যে সাতটি সমঝোতা স্মারক  সই হবে বলে জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

সোমবার (২৬ মে) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্রসচিব রুহুল আলম সিদ্দিকী এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, ২৮ থেকে ৩১ মে পর্যন্ত টোকিও সফর করবেন প্রধান উপদেষ্টা। সফরে জাপানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক জোরদার, অর্থনৈতিক সহযোগিতা বৃদ্ধি এবং বিনিয়োগ উন্নয়নের বিষয়ে আলোচনা হবে।

এছাড়া, বাংলাদেশ জাপানের কাছে ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার বাজেট সহায়তা চাইবে বলেও জানান ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্রসচিব।

ড. ইউনূসের এই সফরকে বাংলাদেশের জন্য কৌশলগত ও অর্থনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছে সরকার, বিশেষ করে চলমান বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকট মোকাবিলায় জাপানের সহযোগিতা গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠছে।

 

একুশে সংবাদ/ ঢ.প/এ.জে

Link copied!