ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপে হামলার সঙ্গে জড়িত দুষ্কৃতিকারীদের অনতিবিলম্বে গ্রেপ্তার করে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। সোমবার (১৯ আগস্ট) সংগঠনের অন্যতম সমন্বয়ক মো. তরিকুল ইসলাম তার ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এ দাবি জানান।
মো. তরিকুল ইসলাম তার পোস্টে লিখেছেন, ‘শিক্ষার্থী পরিচয়ে কিছু দুষ্কৃতকারীর নিউজ টোয়েন্টিফোর টেলিভিশন, রেডিও ক্যাপিটাল, কালের কণ্ঠ, ডেইলি সান, বাংলাদেশ প্রতিদিন, টি স্পোর্টস এবং বাংলানিউজের অফিসে হামলা ও ভাঙচুর করার খবর আমরা পেয়েছি।’ ‘অনতিবিলম্বে সেসব দুষ্কৃতিকারীকে গ্রেপ্তার করে বিচারের আওতায় নিয়ে আসতে হবে।
মুক্ত, স্বাধীন, নিরাপদ গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠা করা আমাদের রাষ্ট্র সংস্কারের অন্যতম লক্ষ্য। এ লক্ষ্য বাস্তবায়নে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন সর্বোচ্চ আন্তরিক ও সচেষ্ট থাকবে। দোষীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেপ্তার করার দাবি জানাই।’
এর আগে আজ সোমবার (১৯ আগস্ট) দুপুর সোয়া দুইটার দিকে দেশের শীর্ষস্থানীয় মিডিয়া হাউজ ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ পিএলসিতে হামলা চালায় একদল দুর্বৃত্ত।
আকস্মিকভাবে শতাধিক দুবৃত্তের একটি দল মিছিল নিয়ে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় অবস্থিত ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপের সামনে আসে। তাদের হাতে ছিল হকিস্টিকসহ লাঠিসোটা। এসময় তারা স্লোগান দিতে দিতে জোরপূর্বক প্রধান ফটক খুলে ভেতরে প্রবেশ করে। এক পর্যায়ে শুরু হয় ভাঙচুর।
দুর্বৃত্তরা রেডিও ক্যাপিটালের ভেতরে ঢুকে ভাঙচুর চালায়। সেখানে টেবিল, কম্পিউটার, এসি সবকিছুতে ভাঙচুর চালানো হয়। পরে বাইরে এসে মিডিয়া প্রাঙ্গণে রাখা ১১টি গাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়। এ ছাড়া ভবনের কাচের দেয়াল ও দরজা ভেঙে ফেলা হয়।
এসময় গোটা মিডিয়া হাউজে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
এতে কেউ হতাহত না হলেও ভবন ও মিডিয়া প্রাঙ্গণে থাকা গাড়িগুলো ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :