AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০২ জুলাই, ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক হলেন পুলিশের ১৪ কর্মকর্তা


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৯:৩৪ পিএম, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪

অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক হলেন পুলিশের ১৪ কর্মকর্তা

অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক হিসেবে চার কর্মকর্তাকে এবং সংখ্যাতিরিক্ত অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক হিসেবে ১০ কর্মকর্তাকে পদোন্নতি দেয়া হয়েছে।

রোববার (১৮ ফেব্রুয়ারি) এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ।

অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক হিসেবে পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তারা হলেন- ঢাকার পুলিশ অধিদফতরের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক খন্দকার লুৎফুল কবির, ঢাকার অ্যান্টি টেররিজম ইউনিটের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক আবদুল আলীম মাহমুদ, ঢাকার হাইওয়ে পুলিশের উপমহাপরিদর্শক মাসুদুর রহমান ভূঞা, পুলিশ অধিদফতরের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক তওফিক মাহবুব চৌধুরী।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, জনস্বার্থে জারিকতৃ এ আদেশ যোগদানের তারিখ থেকে কার্যকর করা হবে। পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তারা যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে সিনিয়র সচিব, জননিরাপত্তা বিভাগ বরাবর যোগদান করবেন এবং পরবর্তী পদায়ন না হওয়া পর্যন্ত স্ব স্ব পদে বহাল থেকে দায়িত্ব পালন করবেন।

এছাড়াও আরেক প্রজ্ঞাপনে সুপারনিউমারি (সংখ্যাতিরিক্ত) অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক হিসেবে পদোন্নতি দেয়া হয়েছে আরও ১০ কর্মকর্তাকে।

তারা হলেন-পুলিশ টেলিকমের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক এ কে এম শহিদুর রহমান, ঢাকার ট্রেওনিং ড্রাইভিং স্কুলের কমান্ড্যান্ট (উপপুলিশ মহাপরিদর্শক) ময়নুল ইসলাম, স্পেশাল সিকিউরিটি অ্যান্ড প্রটেকশন ব্যাটালিয়নের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক গোলাম কিবরিয়া, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটনের পুলিশ কমিশনার কৃষ্ণ পদ রায়, ঢাকার অপরাধ তদন্ত বিভাগের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক কুসুম দেওয়ান, উপপুলিশ মহাপরিদর্শক (পুলিশ টেলিকম)  বশির আহম্মদ, পুলিশ অধিদফতরের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক আনোয়ার হোসেন, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার এ কে এম হাফিজ আক্তার, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার ড. খ. মহিদ উদ্দিন ও রংপুর রেঞ্জ পুলিশের উপপুলিশ মহাপরিদর্শক আবদুল বাতেন।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পদগুলোতে কর্মরত পদধারীদের পদোন্নতি, অবসর, অপসারণ বা অন্য কোনো কারণে পদ শূন্য হলে তা স্বয়ংক্রিয়ভাবে বিলুপ্ত হবে এবং পদ সৃজনের তারিখ থেকে ১০টি সুপারনিউমারি পদের মেয়াদ হবে এক বছর। পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তারা স্বপদে বহাল থেকে দায়িত্ব পালন করবেন।

এছাড়া যেসব কর্মকর্তা মিশন, শিক্ষা ছুটি বা প্রেষণ ও লিয়েনে কর্মরত, তারা মূল কর্মস্থলে যোগদানের পর তাদের পদোন্নতি কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।


একুশে সংবাদ/স.ট.প্র/জাহা

 

Link copied!