AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই, ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভূরুঙ্গামারীতে শিক্ষার্থীদের মাঝে তিন হাজার গাছের চারা বিতরণ



ভূরুঙ্গামারীতে শিক্ষার্থীদের মাঝে তিন হাজার গাছের চারা বিতরণ

পরিবেশ সংরক্ষণ ও বৃক্ষরোপণে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলায় শিক্ষার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে তিন হাজার গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার (২জুলাই) দুপুরে ভূরুঙ্গামারী পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এই কর্মসূচির আয়োজন করে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবিরের ভূরুঙ্গামারী উপজেলা শাখা। এই উদ্যোগে সহায়তা প্রদান করে উপজেলা প্রশাসন।

৬ষ্ঠ থেকে ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন প্রজাতির ফলজ, বনজ ও ওষুধি গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভূরুঙ্গামারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) গোলাম ফেরদৌস। তিনি শিক্ষার্থীদের হাতে চারা তুলে দেন এবং বিদ্যালয় চত্বরে নিজ হাতে বেশ কয়েকটি ফলজ ও ওষুধি গাছের চারা রোপণ করেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ভূরুঙ্গামারী সরকারি কলেজের সাবেক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আজিজুর রহমান সরকার, বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক এস. এম. নাছিমুল হক তপু, শিক্ষক সুনীল চন্দ্র সাহা, কুড়িগ্রাম জেলা ইসলামী ছাত্র শিবিরের শিক্ষা ও বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক আব্দুস সবুর এবং উপজেলা শিবির সভাপতি আরিফুল ইসলামসহ সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

এ সময় ইউএনও গোলাম ফেরদৌস বলেন, “বৃক্ষ আমাদের পরম বন্ধু। আজকের শিক্ষার্থীদের মধ্যে পরিবেশ সচেতনতা গড়ে তুলতে হলে এমন উদ্যোগ আরও সম্প্রসারিত করা প্রয়োজন।”

 

একুশে সংবাদ/কু.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!