AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২১ মে, ২০২৫, ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সাজার বিরুদ্ধে জুবাইদা রহমানের আপিল শুনানি বৃহস্পতিবার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১২:০০ পিএম, ২১ মে, ২০২৫

সাজার বিরুদ্ধে জুবাইদা রহমানের আপিল শুনানি বৃহস্পতিবার

দুর্নীতির মামলায় দেওয়া তিন বছরের কারাদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমানের আপিলের শুনানি আগামী বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হবে।

বুধবার সকালে বিচারপতি মো. খসরুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ শুনানির দিন নির্ধারণ করেন। এর আগে হাইকোর্ট গত ১৩ মে আপিল দাখিলে ৫৮৭ দিনের বিলম্ব মাফ করে এবং ১৪ মে আপিলটি গ্রহণ করে ডা. জুবাইদা রহমানকে জামিন দেন।

২০০৭ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং সম্পদের তথ্য গোপনের অভিযোগে তারেক রহমান, ডা. জুবাইদা রহমান ও তাঁর মা সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানুর বিরুদ্ধে রাজধানীর কাফরুল থানায় মামলা করে।

মামলার বিচার শেষে ২০২৩ সালের ২ আগস্ট ঢাকার জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ আদালত তারেক রহমানকে দু’টি ধারায় মোট ৯ বছরের কারাদণ্ড ও তিন কোটি টাকা জরিমানা করেন। একই মামলায় ডা. জুবাইদা রহমানকে দুর্নীতি দমন কমিশন আইনের ২৭(১) ধারায় ৩ বছরের কারাদণ্ড ও ৩৫ লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

সরকারের নির্বাহী আদেশে ডা. জুবাইদা রহমানের সাজা এক বছরের জন্য স্থগিত রয়েছে। দীর্ঘ ১৭ বছর বিদেশে থাকার পর চলতি বছরের ৬ মে দেশে ফেরেন তিনি। ফেরার পর তিনি রাজধানীতে মা বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর তারেক রহমানের সঙ্গে যুক্তরাজ্যের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেছিলেন ডা. জুবাইদা। এরপর দীর্ঘদিন তাঁরা সেখানেই ছিলেন।

 

একুশে সংবাদ/চ.ট/এ.জে

Link copied!