মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলায় শিয়ালের কামড়ে ১২ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৫টা থেকে রাত সাড়ে ৮টার মধ্যে উপজেলার আশিদ্রোন ইউনিয়নের শংকরসেনা, ফটকি, রামনগর ও সিন্দুরখান ইউনিয়নের সাইটুলা গ্রামে এসব ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন—শংকরসেনা গ্রামের আমেনা বেগম (৩০), নুরে আলম ফেরদাউস (১৩), মামুন মিয়া (২৫), রাহিদ মিয়া (১০), রেহেনা আক্তার (২০), হোসাইন আহমদ (১৩), সুমন মিয়া (২৩), মো. আতিকুল (২১), নাঈম মিয়া (১৭), ফটকি গ্রামের নাজমা বেগম (৪০), লুবনা বেগম (১৬) এবং সাইটুলা গ্রামের রনি কুর্মি (২১)।
শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, শিয়ালের কামড়ে আহত সবাইকে হাসপাতালে এনে ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে শংকরসেনা গ্রামের ব্যবসায়ী মো. এমরান হোসেন বলেন, “মঙ্গলবার বিকেল থেকে রাত সাড়ে ৮টার মধ্যে গ্রামের কয়েকজন পথচারী হেঁটে বাড়ি ফিরছিলেন। এ সময় একটি শিয়াল অস্বাভাবিক আচরণ করতে থাকে। হঠাৎ দৌড়ে এসে পথচারীদের পা ও হাঁটুর নিচে কামড় দেয়। কেউ কেউ শিয়ালটিকে তাড়ানোর চেষ্টা করলে সেটির সঙ্গে ধস্তাধস্তিও হয়। পরে শিয়ালটি পালিয়ে যায়।”
আহত মামুন মিয়া বলেন, “রাতে বাড়ির দরজার সামনে দাঁড়িয়ে ছিলাম। হঠাৎ একটি শিয়াল এসে পায়ে কামড় দিয়ে পালিয়ে যায়। কিছু সময়ের মধ্যে গ্রামের আরও কয়েকজনকে শিয়াল কামড় দেয়।”
এ বিষয়ে শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সিনথিয়া তাসমিন বলেন, “মঙ্গলবার বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত শিয়ালের কামড়ে আহত ১২ জন রোগী হাসপাতালে আসে। সবাইকে চিকিৎসা ও ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে, তারা বাড়ি ফিরে গেছেন।”
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

