AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৪ আগস্ট, ২০২৫, ২০ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শুধু ভুল নয়, ইতিবাচক দিকও তুলে ধরার আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১১:৩৪ এএম, ৪ আগস্ট, ২০২৫

শুধু ভুল নয়, ইতিবাচক দিকও তুলে ধরার আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার

শুধু সমালোচনায় সীমাবদ্ধ না থেকে সরকারের গৃহীত উন্নয়ন ও সংস্কারমূলক উদ্যোগগুলোর প্রশংসাও করা উচিত বলে মত দিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

সোমবার (৪ আগস্ট) ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেটের আওতায় আয়কর, মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) ও কাস্টমস সংক্রান্ত কার্যক্রম বিষয়ক এক সেমিনারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

ড. সালেহউদ্দিন বলেন, “কেউ কেউ সরকারের কোনো ইতিবাচক দিক দেখতে পান না। তারা মূলত অন্তর্দৃষ্টির অভাবেই শুধু নেতিবাচক দিকগুলো নিয়ে আলোচনা করেন। ভুল থাকতেই পারে, তবে তার মানে এই নয় যে ভালো কিছু হচ্ছে না।”

তিনি জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) ইতিবাচক সুনাম টিকিয়ে রাখার তাগিদ দিয়ে বলেন, “আমার পরিচিত অনেক তরুণ অর্থনীতিবিদ আছেন, যারা কেবল সরকারের দুর্বলতা খোঁজেন। তারা ইতিবাচক অগ্রগতি বা গৃহীত ভালো পদক্ষেপগুলো উপেক্ষা করেন। এমন দৃষ্টিভঙ্গি পুরো চিত্র তুলে ধরে না।”

তবে সমালোচনার প্রয়োজনীয়তা স্বীকার করে তিনি আরও বলেন, “সমালোচনা যদি গঠনমূলক হয়, তাহলে ভুলগুলো চিহ্নিত করা এবং তা সংশোধনের সুযোগ তৈরি হয়।”

সেমিনারে ২০২৫-২৬ কর বছরের জন্য ই-রিটার্ন ব্যবস্থার উদ্বোধন করেন উপদেষ্টা। তিনি বলেন, “ডিজিটাল পদ্ধতির মাধ্যমে রাজস্ব ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।”

 

একুশে সংবাদ/মা.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - অর্থ-বাণিজ্য

Link copied!