AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫, ৪ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

চরফ্যাশনে ‘সুলতান পঞ্চায়েত সামাজিক উন্নয়ন সংস্থা’র উদ্যোগে দুই হাজার বৃক্ষরোপণ



চরফ্যাশনে ‘সুলতান পঞ্চায়েত সামাজিক উন্নয়ন সংস্থা’র উদ্যোগে দুই হাজার বৃক্ষরোপণ

“একটি হলেও বৃক্ষরোপণ করবো জনে জনে, সবুজ দেশের সুস্থ বাতাস লাগুক সবার প্রাণে”— এই স্লোগানকে সামনে রেখে ভোলার চরফ্যাশনে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছে সুলতান পঞ্চায়েত সামাজিক উন্নয়ন সংস্থা।

সোমবার (২০ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯টায় সংস্থার আয়োজনে উপজেলার আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নের সুলতানের খেয়া ব্রিজ থেকে উত্তর দিকের তালতলি রোড পর্যন্ত প্রায় পাঁচ কিলোমিটার এলাকায় গাছের চারা রোপণ করা হয়।

সংস্থার সভাপতি ফরিদ হোসেন বলেন, “আমরা শহরে বাস করি, সেখানে বিশুদ্ধ বাতাসের অভাব। সেই চিন্তা থেকেই দুই দিনব্যাপী এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি হাতে নিয়েছি। প্রায় দুই হাজার গাছের চারা রোপণ করা হচ্ছে। এর আগে গত জুলাই মাসেও আমরা সহস্রাধিক গাছ লাগিয়েছিলাম।”

তিনি আরও জানান, সংস্থার ৪১ সদস্যের মধ্যে শিক্ষক, ছাত্র, ব্যবসায়ী ও রাজনীতিবিদসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ যুক্ত আছেন। “আমরা চাই, সবার সহযোগিতায় একটি সবুজ, সুন্দর ও বিশুদ্ধ বাতাসের দেশ গড়ে তুলতে।”

সভাপতি ফরিদ হোসেন বলেন, “প্রশাসনের সহযোগিতা পেলে আমাদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি আরও সম্প্রসারিত করা সম্ভব হতো। ভবিষ্যতে প্রশাসনের সহায়তা পেলে আমরা এই কার্যক্রম আরও ব্যাপকভাবে চালিয়ে যেতে চাই।”

সংস্থার সাধারণ সম্পাদক বেলায়েত হোসেন বলেন, “গাছ লাগানো যেমন গুরুত্বপূর্ণ, তেমনি লাগানো গাছগুলোর সুরক্ষাও সবার দায়িত্ব। আমাদের এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ২০১৯ সাল থেকে চলমান রয়েছে। সমাজের মানুষের সচেতনতা ও অংশগ্রহণেই এই উদ্যোগ সফল হবে।”

প্রায় পাঁচ কিলোমিটারব্যাপী এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে স্থানীয়দের অংশগ্রহণে এলাকা জুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!