AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মিথ্যা সংবাদে মানহানির অভিযোগ — সত্য প্রকাশে জাহানারা বেগমের সংবাদ সম্মেলন


Ekushey Sangbad
মো. হুমায়ুন কবির, গৌরীপুর, ময়মনসিংহ
০৪:৩১ পিএম, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫

মিথ্যা সংবাদে মানহানির অভিযোগ — সত্য প্রকাশে জাহানারা বেগমের সংবাদ সম্মেলন

গৌরীপুর প্রেসক্লাবে শনিবার (১৮ অক্টোবর) এক সংবাদ সম্মেলনে জাহানারা বেগম (স্বামী: মরহুম আঃ হামিদ) তাঁর ও পরিবারের বিরুদ্ধে সম্প্রতি প্রচারিত “নারীর ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার নামে ন্যায়বিচার পাওয়ার দাবি” শিরোনামের সংবাদটিকে সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে দাবি করেছেন।

জাহানারা বেগম বলেন, উক্ত সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে “সত্য বিকৃত করে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টির নোংরা চেষ্টা চালানো হয়েছে।” অভিযোগকারী নিলাঞ্জনা সরকার শান্তনা নিজের ঠিকানা ও পরিচয় গোপন করে ভুয়া তথ্য প্রচার করেছেন। বাস্তবে জ্যোৎস্না রানী সরকার নিঃসন্তান অবস্থায় মারা গেছেন, আর নিলাঞ্জনা ছিলেন তাঁর পালিত কন্যা।

তিনি আরও অভিযোগ করেন, সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের নাম ব্যবহার করে ধর্মীয় বিভাজন সৃষ্টি করার অপচেষ্টা অত্যন্ত নিন্দনীয়। জাহানারা বেগম জানান, তাঁর স্বামী ১৯৮৪ সালে হেবানামা দলিলের মাধ্যমে ১ একর ৪ শতক জমি দান করেন। এর মধ্যে ১৭ শতাংশ বিক্রি করা হলেও বর্তমানে মাত্র ৭ শতাংশ জমি অবশিষ্ট আছে।

সম্প্রতি “৯১ বন্ধু সমিতি”-র কয়েকজন সদস্য নিলাঞ্জনার কাছ থেকে ক্রয়সূত্রে মালিকানা দাবি করে ওই জমি দখলের চেষ্টা চালাচ্ছেন বলে অভিযোগ করেন জাহানারা বেগম। তিনি জানান, শান্তিপূর্ণ সমাধানের লক্ষ্যে জমি পরিমাপের সিদ্ধান্ত হলেও নিলাঞ্জনা তা উপেক্ষা করে বিভিন্ন দপ্তরে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করেছেন।

এক প্রশ্নের জবাবে জাহানারা বেগম বলেন, “নিলাঞ্জনার দাবিকৃত জমি তার দখলে নেই। জমির সীমানা নির্ধারণে সার্ভেয়ারের মাধ্যমে পরিমাপের জন্য বলা হয়েছে।”

তিনি সাংবাদিকদের প্রতি আহ্বান জানান, “আপনারা সত্য যাচাই করে জনগণের সামনে সঠিক তথ্য তুলে ধরুন।”

সংবাদ সম্মেলনের শেষে জাহানারা বেগম বলেন,  “সত্যের জয় হবেই, আইন মিথ্যাচারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।”

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!