লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার চণ্ডিপুর ইউনিয়নের উত্তর চণ্ডিপুর এলাকায় এক ব্যবসায়ীর স্ত্রী ও কলেজপড়ুয়া মেয়েকে জবাই করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে নিজ বাড়িতে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ সময় ঘরে থাকা ৩০ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকাসহ প্রায় অর্ধকোটি টাকার মালামাল লুট করে নেয় দুর্বৃত্তরা বলে অভিযোগ উঠেছে।
নিহতরা হলেন—স্থানীয় ব্যবসায়ী মিজানুর রহমানের স্ত্রী জুলেখা বেগম (৫৪) ও কলেজপড়ুয়া মেয়ে তানহা আক্তার মীম (২১)।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রামগঞ্জের সোনাপুর বাজারে ক্রোকারিজের ব্যবসা করেন মিজানুর রহমান। বৃহস্পতিবার রাতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে বাড়ি ফেরেন তাঁর ছেলে ফরহাদ হোসেন রাব্বী। তিনি বাড়িতে এসে ঘরের দরজা খোলা দেখতে পান। পরে ঘরে ঢুকে মা ও বোনের রক্তাক্ত মরদেহ দেখতে পেয়ে চিৎকার দেন। স্থানীয়রা এসে মা-মেয়ের গলাকাটা মরদেহ মেঝেতে পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেন।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, ডাকাতির উদ্দেশ্যে দুর্বৃত্তরা ঘরে প্রবেশ করে। এ সময় বাধা দিলে জুলেখা বেগম ও তানহা আক্তার মীমকে কুপিয়ে ও গলা কেটে হত্যা করে তারা। এরপর ঘরের আলমারি থেকে ৩০ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকাসহ প্রায় অর্ধকোটি টাকার মালামাল লুট করে পালিয়ে যায়।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) হোসাইন মোহাম্মদ রায়হান কাজেমী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “নিহত মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এটি ডাকাতি নাকি অন্য কোনো কারণে হত্যাকাণ্ড—তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। জড়িতদের চিহ্নিত করে দ্রুত গ্রেপ্তার করা হবে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে