নড়াইলের নড়াগাতী উপজেলায় পুকুরের পানিতে ডুবে তাসলিমা খানম (১৫) ও কাওসার শেখ (৮) নামে দুই ভাই-বোনের মৃত্যু হয়েছে।
মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) সন্ধ্যার দিকে উপজেলার শিবানন্দপুর গ্রামের দাউদ মীরের বাড়ির পেছনের পুকুর থেকে স্থানীয়রা তাদের মরদেহ উদ্ধার করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নড়াগাতী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশিকুর রহমান।
মৃত দুইজন নড়াগাতী উপজেলার শিবানন্দপুর গ্রামের কৃষক আজিবার শেখের সন্তান। তাসলিমা বড়দিয়া মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী এবং কাওসার শিবানন্দপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণিতে পড়ত।
নিহতদের স্বজন ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার সন্ধ্যার দিকে তাসলিমা ও কাওসারকে বাড়ির পাশে দাউদ মীরের বাড়ির পেছনের পুকুরের দিকে যেতে দেখা যায়। পরে তারা আর বাড়িতে না ফেরায় পরিবারের লোকজন খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। একপর্যায়ে পুকুরপাড়ে তাসলিমার ওড়না দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা পানিতে তল্লাশি চালিয়ে দুই ভাই-বোনের মরদেহ উদ্ধার করেন।
নিহতদের বাবা আজিবার শেখ জানান, তার সন্তানরা সাঁতার জানত না। তারা পুকুরে গোসল করতে নেমে ডুবে মারা গেছে।
তবে নিহতদের মা বেবি বেগম দাবি করেন, “আমার মেয়ে সাঁতার জানে, তারা পুকুরে ডুবে মরতে পারে না। আমার স্বামী ও তার ভাইয়েরা আমাকে ৮–৯ মাস আগে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দিয়েছে। পরে আমার স্বামী দ্বিতীয় বিয়ে করেছে। আমার ধারণা, পরিকল্পিতভাবে আমার সন্তানদের হত্যা করে পুকুরে ফেলে দেওয়া হয়েছে।”
ওসি আশিকুর রহমান বলেন, “খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সুরতহাল শেষে মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য নড়াইল সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা রুজু করা হয়েছে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে