শাহজাদপুর পৌরসহ উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নে ৯৩টি দুর্গা প্রতিমা মন্ডপে শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন করেছেন স্থানীয় সনাতন সম্প্রদায়। এই উৎসবমুখর পরিবেশে উপস্থিত থেকে সনাতন সম্প্রদায়ের সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগি করেছেন সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. এম এ মুহিত।
৬৭-সিরাজগঞ্জ-০৬ (শাহজাদপুর) সংসদীয় আসনের প্রার্থী হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে এলাকার মানুষের সঙ্গে নিবিড় সংযোগ রাখছেন ড. মুহিত। দুর্গোৎসবের প্রথম দিন থেকে বিজয় দশমী পর্যন্ত তিনি ২৯টি পৌর এলাকার মন্ডপসহ সব মিলিয়ে ৯৩টি মন্ডপ পরিদর্শন করেছেন, আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছেন এবং সনাতন সম্প্রদায়ের নেতৃবৃন্দের খোঁজখবর নিয়েছেন।
এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ঘনিষ্ঠ বন্ধু আল মামুন, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মোঃ ইকবাল হোসেন হিরু, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ আরিফুজ্জামান আরিফ, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ রেজাউল ইসলাম রাজা, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আমির হোসেন সবুজ, সাবেক প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মোঃ আল-আমিন হোসেন প্রমুখ। এছাড়া উপজেলা যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদলসহ সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ প্রতিটি মন্ডপ পরিদর্শন করে স্থানীয় সনাতন সম্প্রদায়ের সঙ্গে কথা বলেছেন এবং সার্বিক খোঁজখবর নিয়েছেন।
বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ, শাহজাদপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক বাসুদেব দত্ত জানান, “শাহজাদপুরবাসীর প্রিয় নেতা প্রফেসর ড. এম এ মুহিতের নির্দেশনায় এবং উপজেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দের নিয়মিত মনিটরিং ও প্রশাসনের কার্যকর নিরাপত্তা ব্যবস্থা থাকায় এবারের দুর্গাপূজা উৎসব শান্তিপূর্ণ ও ধুমধামের সঙ্গে উদযাপিত হচ্ছে। স্থানীয় সনাতন সম্প্রদায় নেতৃবৃন্দ তাঁকে এবং উপজেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দকে বিজয়া দশমীর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।”
ড. এম এ মুহিত বলেন, “শাহজাদপুরে শান্তি, সমৃদ্ধি ও অন্তর্ভুক্ত সমাজ বিনির্মাণে বিএনপির পক্ষ থেকে জনকল্যাণমূলক এই ধরনের উদ্যোগ আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে