ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার নোয়াগাঁও ইউনিয়নের কুচনী গ্রামে দুই মাদকাসক্ত চোরের দৌরাত্ম্যে গ্রামজুড়ে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। অভিযুক্তরা হলেন ওই গ্রামের ছানা মৃধা (৩৫) ও শাহীন মিয়া (৩৯)।
গত ২২ ও ২৩ সেপ্টেম্বর রাতে একই গ্রামের বাসিন্দা ফিরোজ মিয়া ও তার চাচাতো ভাই আলী আকবরের বাড়ি থেকে মোবাইল ফোন চুরির অভিযোগ উঠেছে এ দুজনের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সরাইল থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।
অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, ছানা মৃধা প্রতারণা, মাদক ও চুরির একাধিক ঘটনায় জড়িত। ২০২০ সালে পুলিশ পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে মাধবপুর থানায় গ্রেফতার হয়ে জেলও খেটেছেন তিনি। এরপরও অটোরিকশার ব্যাটারি, মোবাইল সেটসহ নানা চুরির ঘটনায় এলাকায় কুখ্যাত হয়ে ওঠেন। তার সহযোগী শাহীন মিয়াও একইভাবে মাদক ও চুরির সাথে জড়িত বলে অভিযোগ রয়েছে।
ভুক্তভোগীরা জানান, সামাজিক চাপের মুখে অভিযুক্তরা চুরি করা একটি মোবাইল ফেরত দিলেও আরেকটি মোবাইলসেট, সঙ্গে থাকা নগদ ১ হাজার ৫০০ টাকা, সিমকার্ড ও মেমোরি কার্ড ফেরত দেয়নি। তাদের কর্মকাণ্ডে অতিষ্ঠ হয়ে গ্রামবাসী গণস্বাক্ষরসহ অভিযোগের পক্ষে সমর্থন জানিয়েছে।
নোয়াগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনসুর আহমেদ বলেন, “অভিযুক্ত দুজনের বিরুদ্ধে চুরির একাধিক অভিযোগ রয়েছে। মোবাইল চুরির ঘটনাটিও শুনেছি।”
অভিযোগ বিষয়ে সরাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মোরশেদুল আলম চৌধুরী বলেন, “অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে