বউ ছাড়ার ১৪ ঘন্টা পর বিপ্লব অধিকারী (২৩) নামের এক স্বামী বিষপান করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন। রবিবার দুপুরে কোটচাঁদপুরের ঘাঘা আশ্রমে গিয়ে তিনি এই ঘটনা ঘটান। বর্তমানে বিপ্লব অধিকারী কোটচাঁদপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, ঝিনাইদহ গোয়ালপাড়ার বীরেন অধিকারীর ছেলে বিপ্লব অধিকারী এক বছর আগে একই জেলার হাজীডাঙ্গা গ্রামের অভিমুন্নুর মেয়েকে বিয়ে করেন। শুরুতে তাদের দাম্পত্য জীবন ভালো কাটছিল, কিন্তু হঠাৎ তাদের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়। এর প্রেক্ষিতে স্ত্রী সংসার করতে অস্বীকৃতি জানান।
ঘটনার পর শনিবার রাত ১১টার সময় উভয় পরিবারের লোকজনের উপস্থিতিতে তাদের মধ্যে ছাড়াছাড়ির বিষয়টি চূড়ান্ত হয়। ওই রাতেই বিপ্লব অধিকারী কোটচাঁদপুরে দাদুর বাড়িতে ছিলেন। রবিবার দুপুরে বাড়িতে ফেরার কথা বলে তিনি শ্বশুর বাড়ির পাশের একটি আশ্রমে যান। এর আগে তিনি আত্মহত্যার উদ্দেশ্যে খাবারের জন্য বিষ কিনে নেন।
বেলা ১টার দিকে বিষ পান করার পর মোবাইলে দাদুর বাড়িতে খবর দেন। খবর পেয়ে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে কোটচাঁদপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন এবং পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।
কোটচাঁদপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক আশরাফুল ইসলাম জানান, “বিষ পান করার পর বিপ্লব অধিকারীকে হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। তিনি বর্তমানে পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।”
একুশে সংবাদ/ঝি.প্র/এ.জে