AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৩ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কিশোরগঞ্জে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় যুবকদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি


Ekushey Sangbad
জেলা প্রতিনিধি, কিশোরগঞ্জ
০২:৩০ পিএম, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

কিশোরগঞ্জে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় যুবকদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার রশিদাবাদ ইউনিয়নের উলোহাটি গ্রামে স্থানীয় যুবকদের উদ্যোগে রাস্তার দুই পাশে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) আয়োজিত এ কর্মসূচিতে স্থানীয় প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন। এতে পুরো এলাকা উৎসবমুখর পরিবেশে পরিণত হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আতিকুজ্জামান আশিক। প্রধান অতিথি ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. কামরুল হাসান মারুফ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক অভি চৌধুরী ও আশরাফুল ইসলাম সোহানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষের বিকল্প নেই। প্রত্যেকে যদি অন্তত একটি করে গাছ রোপণ করে ও পরিচর্যা করে, তবে আগামী প্রজন্মের জন্য একটি সবুজ ও বাসযোগ্য পৃথিবী গড়ে তোলা সম্ভব। জলবায়ু পরিবর্তন, প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলা ও পরিবেশ সুরক্ষায় বৃক্ষরোপণের অপরিহার্যতার কথাও তারা তুলে ধরেন।

পরে অতিথিরা রাস্তার দুই পাশে ৩৫০টি সুপারি গাছের চারা রোপণ করেন। কর্মসূচিতে স্থানীয় স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেন।

শেষে পরিবেশ রক্ষায় ধারাবাহিকভাবে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করে কর্মসূচির সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

 

একুশে সংবাদ/কি.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!