AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫, ১১ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ঝালকাঠিতে প্রধান শিক্ষকের দুর্নীতি ও অনিয়মের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন



ঝালকাঠিতে প্রধান শিক্ষকের দুর্নীতি ও অনিয়মের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

ঝালকাঠির কাঠালিয়ার চিংড়াখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহানাজ পারভীনের দুর্নীতি, অব্যবস্থাপনা ও নানা অনিয়মের বিচারের দাবিতে এলাকাবাসী ও অভিভাবকরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) সকাল ১০টায় ৪০নং চিংড়াখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অভিভাবক এবং স্থানীয়রা অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন খাদিজা বেগম, রুমি বেগম, হাসান মাহমুদ, বাবুল হাওলাদার, সালমা বেগম, শাহিদা বেগম, হাসানসহ আরও অনেকে।

অভিভাবকরা অভিযোগ করেন, প্রধান শিক্ষকের অবহেলার কারণে বিদ্যালয়ের ৮২ জন শিক্ষার্থী উপবৃত্তি থেকে বঞ্চিত হয়েছেন। অন্য বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীরা উপবৃত্তি পেয়েও এই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তা পাননি।

এছাড়া অভিযোগে বলা হয়, প্রধান শিক্ষক শিশু শিক্ষার্থীদের দিয়ে টয়লেট পরিষ্কার, ক্লাসরুম ঝাড়ু, পানি আনা-নেওয়া সহ বিভিন্ন কাজ করান। শিক্ষার্থীরা কাজ করতে অস্বীকার করলে তাদের মারধর ও বকাঝকা করা হয়।

অভিভাবকরা আরও জানান, প্রধান শিক্ষক অভিভাবকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেন এবং বিদ্যালয়ে অনিয়মিতভাবে উপস্থিত থাকেন। দুপুর ১টার মধ্যেই তিনি চলে যান, প্রায়ই অফিসের অজুহাতে বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত থাকেন। প্রতিবাদ করলে অভিভাবকদের হুমকি-দমকি দেওয়া হয়। এমনকি তার স্বামী আখতার হোসেন শানুও অভিভাবকদের ভয়ভীতি দেখান।

মানববন্ধনে বক্তারা প্রধান শিক্ষক শাহানাজ পারভীনের দৃষ্টান্তমূলক বিচার এবং তাকে বিদ্যালয় থেকে অপসারণের দাবি জানান।

 

একুশে সংবাদ/ঝা.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!