বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের সাম্প্রতিক বক্তব্যের প্রতিবাদে কিশোরগঞ্জে সাধারণ শিক্ষার্থীরা গণজুতা নিক্ষেপ কর্মসূচি পালন করেছেন। এ কর্মসূচি রোববার (২৪ আগস্ট) সন্ধ্যায় গুরুদয়াল সরকারি কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত হয়।
জানা গেছে, সম্প্রতি এক বেসরকারি টেলিভিশনের টকশোতে ফজলুর রহমান জামায়াতে ইসলামীকে ‘কালো শক্তি’ এবং তাদের সহযোগীদের ‘রাজাকারের বাচ্চা’ আখ্যা দেন। এছাড়া তিনি দাবি করেন, গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার পতনের জন্য মূলত জামায়াত-শিবিরের ষড়যন্ত্র দায়ী। তার এই মন্তব্য কিশোরগঞ্জের শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষুব্ধতা সৃষ্টি করে।
শিক্ষার্থী খলিলুর রহমান বলেন, “ফজলুর রহমানের বক্তব্য অত্যন্ত ঔদ্ধত্যপূর্ণ। তাকে শোকজ করা হয়েছে শুনেছি, আমরা তার বহিষ্কার দাবি করছি।”
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক রাতুল নাহিদ ভূঁইয়া জানান, “এই ধরনের বক্তব্যের জন্য ফজলুর রহমানকে কিশোরগঞ্জে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করছি।”
কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন:সাবেক আহ্বায়ক হাফেজ ইকরাম হোসেন,সাবেক সদস্যসচিব ফয়সাল প্রিন্স,সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক রাতুল নাহিদ ভূঁইয়া,ওয়ারিয়র্স অব জুলাই মুখপাত্র মানস সরকার উৎস,সাবেক মুখপত্র সাবিরুল হক তন্ময়,সাবেক যুগ্ম সদস্যসচিব শামসুর রহমান,সহ অসংখ্য ছাত্র ও সাধারণ জনতা।
একুশে সংবাদ/কি.প্র/এ.জে