গাজীপুরের চৌরাস্তায় মসজিদ মার্কেটে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর স্টাফ রিপোর্টার আসাদুজ্জামান তুহিনকে নৃশংসভাবে হত্যার প্রতিবাদে ও দ্রুত বিচারের দাবিতে পটুয়াখালীর গলাচিপায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১১ আগস্ট) সকাল ১০টায় গলাচিপা থানার সামনে, গলাচিপায় কর্মরত বিভিন্ন স্তরের সাংবাদিকদের অংশগ্রহণে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা সরকারের দুর্বল প্রশাসনিক কাঠামোর তীব্র সমালোচনা করে বলেন, “আর কত গণমাধ্যমকর্মী ও সাধারণ মানুষের প্রাণ গেলে এ দেশের বিচারব্যবস্থার সংস্কার হবে? ন্যায়বিচার পেতে আর কতদিন অপেক্ষা করতে হবে?” তারা প্রশাসনের ‘গ্রেফতার নাটক’ বন্ধ করে সঠিক বিচার নিশ্চিতের আহ্বান জানান।
বক্তারা সতর্ক করে বলেন, এই হত্যাকাণ্ডের বিচার দ্রুত না হলে নিকট ভবিষ্যতে জাতির দুর্দশা থামবে না। মানববন্ধনে বক্তারা সাংবাদিক নির্যাতন ও হত্যার দীর্ঘ ইতিহাস তুলে ধরেন—সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড থেকে শুরু করে আজ পর্যন্ত অসংখ্য ঘটনার কোনোটি বিচার হয়নি বলেও উল্লেখ করেন তারা।
তারা দাবি করেন, সাংবাদিক তুহিন হত্যার সঙ্গে জড়িত সকল আসামিকে গ্রেফতার করা হলেও, মামলাটি যেন অতি দ্রুত বিচার আইনে নিষ্পত্তি হয়—যাতে সাগর-রুনি হত্যার মতো বছরের পর বছর ঝুলে না থাকে। বক্তারা সতর্ক করে বলেন, বিচারের নামে কোনো প্রকার বিতর্ক বা গড়িমসি সাংবাদিক সমাজ মেনে নেবে না।
একুশে সংবাদ/প.প্র/এ.জে