নাটোরের বড়াইগ্রাম উপজেলায় ২০২২ ও ২০২৩ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষায় সর্বোচ্চ মেধাক্রমে উত্তীর্ণ ৩৮ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ও পুরস্কার প্রদান করা হয়েছে।সোমবার (২১ জুলাই) সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে পারফরম্যান্স বেইজড গ্র্যান্টস ফর সেকেন্ডারি ইন্সটিটিউশনস স্কিমের আওতায় উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের উদ্যোগে এ অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বড়াইগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস। সঞ্চালনায় ছিলেন মনিরুজ্জামান। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাটোর জেলা শিক্ষা অফিসার মো. রুস্তুম আলী হেলালী।

প্রধান অতিথি বলেন, “কৃতি শিক্ষার্থীদের এই সম্মাননা তাদের শিক্ষা জীবনে অনুপ্রেরণা ও উৎসাহ যোগাবে। আজকের শিশুরাই আগামী দিনের ভবিষ্যৎ।”
অনুষ্ঠানে জানানো হয়, ২০২২ ও ২০২৩ সালের এসএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ১৯ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে ১০ হাজার টাকা এবং এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ১৯ জন শিক্ষার্থীকে ২৫ হাজার টাকা করে অনুদান প্রদান করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. সেলিম আক্তার, অধ্যক্ষ মোয়াজ্জেম হোসেন, প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম, অভিভাবক মোহাম্মদ উল্লাহ, কৃতি শিক্ষার্থী শ্রবনী প্রামাণিক ও ফারজানা আফরোজ প্রিয়া এবং সাংবাদিক আলহাজ সাইফুর রহমান প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান, কৃতি শিক্ষার্থী, অভিভাবক, সাংবাদিক ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান শেষে প্রধান অতিথি কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে সম্মাননা স্মারক, ক্রেস্ট ও সনদপত্র বিতরণ করেন।
একুশে সংবাদ/না.প্র/এ.জে