AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

গ্ৰিন এন্ড ক্লিন কর্মসূচির অংশ হিসেবে সোনারগাঁয়ে ময়লার ভাগাড় ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ



গ্ৰিন এন্ড ক্লিন কর্মসূচির অংশ হিসেবে সোনারগাঁয়ে ময়লার ভাগাড় ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

নারায়ণগঞ্জে "গ্ৰিন এন্ড ক্লিন" কর্মসূচির বাস্তবায়ন করতে জেলা প্রশাসক মোঃ জাহিদুল ইসলাম মিঞার উদ্যোগে সোনারগাঁয়ের মারিখালি ব্রিজের ইউলুপ এলাকা থেকে ময়লার ভাগাড় ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ পরিচালনা করা হয়।

সোমবার (১৬ জুন) বিকেলে “গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির আওতায় সোনারগাঁ উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়ন সংলগ্ন ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মারিখালি ব্রিজের ইউলুপ এলাকা থেকে ময়লার ভাগাড় ও অবৈধভাবে দখল করা মাঠে গড়ে ওঠা পরিত্যক্ত প্লাস্টিক বাছাইয়ের কারখানা উচ্ছেদ করে একটি নতুন পরিবেশবান্ধব পর্যটন কেন্দ্র গড়ার প্রকল্পের শুভ উদ্বোধন করা হয়। 

নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক জনাব মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা-এর দিকনির্দেশনা ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার, সোনারগাঁ জনাব ফারজানা রহমান-এর নেতৃত্বে এবং পিরোজপুর ইউনিয়ন পরিষদের আয়োজনে এ উদ্যোগ বাস্তবায়িত হয়।

প্রকল্পের প্রথম ধাপে এলাকা পরিষ্কার করে ময়লা অপসারণের মাধ্যমে একটি পরিচ্ছন্ন ও মনোরম পরিবেশ নিশ্চিত করা হবে। 

পর্যায়ক্রমে নদীর নাব্যতা পুনঃপ্রতিষ্ঠা, ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরের সৌন্দর্য্যবৃদ্ধি এবং এলাকাবাসীর বিনোদনের জন্য একটি আকর্ষণীয় মিনি পর্যটন কেন্দ্র গড়ে তোলা হবে। পাশাপাশি সৌন্দর্য্যবর্ধনের অংশ হিসেবে পরিত্যক্ত জমিতে মনোমুগ্ধকর ফুলের বাগান তৈরি করা হবে। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সোনারগাঁ সহকারী কমিশনার (ভূমি) মঞ্জুরুল মোর্শেদ, কাঁচপুর সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) সেগুফতা মেহনাজ, পিরোজপুর ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান, ইউপি সচিব মফিজুর রহমান, পরিবেশ উন্নয়ন সোসাইটির চেয়ারম্যান মোঃ হাসান মিয়া ও বিডি ক্লিনের সদস্যবৃন্দসহ  এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

 

একুশে সংবাদ/না.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!