যশোরের অভয়নগরে ভৈরব নদে এমভি জনি সাইফুল-২ নামক একটি জাহাজের সঙ্গে খোয়াজ ব্যাপারী-৪ নামের বালুবাহী বলগেটের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় বলগেটটি ডুবে গেছে। মঙ্গলবার (৩ জুন) সকাল ৬টার দিকে উপজেলার রাজঘাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে কোনো প্রাণহানি না হলেও নৌপথে যান চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শী এমভি কিবলাতাইন-২ জাহাজের মাস্টার এমরান হোসেন জানান, রাজঘাট এলাকার কাছে মুখোমুখি সংঘর্ষের পর মুহূর্তেই বলগেটটি নদীতে ডুবে যায়। খুলনার উদ্দেশে যাত্রা করা এমভি জনি সাইফুল-২ ঘটনাস্থল ত্যাগ করে চলে যায়।
বলগেটের মাস্টার মনোয়ার হোসেন বলেন, “নড়াইলের বড়দিয়া থেকে ১৬ হাজার বিট বালু নিয়ে অভয়নগরের পথে আসছিলাম। রাজঘাটে পৌঁছেই এই দুর্ঘটনা ঘটে। তবে বলগেটে থাকা পাঁচজনই সাঁতরে তীরে উঠতে সক্ষম হন।”
এ বিষয়ে খুলনা বিআইডব্লিউটিএর ভারপ্রাপ্ত যুগ্ম পরিচালক আশরাফ উদ্দিন জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। দুর্ঘটনার কারণ তদন্তের পাশাপাশি ডুবে যাওয়া বলগেট উদ্ধারে ও নৌযান চলাচল স্বাভাবিক করতে কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
একুশে সংবাদ / য.প্র/এ.জে