“মেয়েদেরকে স্কুলে পাঠাতে হবে, তাদেরকে বাল্যবিবাহ দেওয়া যাবে না”— এমন আহ্বান জানিয়েছেন মাগুরার জেলা প্রশাসক মোঃ অহিদুল ইসলাম।
তিনি বলেন, “মেয়েদেরকে শিক্ষিত করতে হবে, কারণ তাদের জন্য চাকরির সুযোগ আছে। তাদের জীবন সুন্দরভাবে গড়ে তুলতে হবে। আমরা যদি শিক্ষিত হই, তবে আমাদের পরবর্তী প্রজন্মকেও শিক্ষিত করে গড়ে তুলতে পারব।”
বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সকাল ১১টায় মাগুরার শালিখা উপজেলার খিলগাতী গ্রামের স্বপন বিশ্বাসের বাড়িতে উপজেলা তথ্য আপা ও পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত উঠান বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ বনি আমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ সাইমুন নেছা, তথ্য আপা বিথী মন্ডল এবং উপজেলা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের কর্মকর্তা চম্পা বনিক প্রমুখ।
জেলা প্রশাসক তাঁর বক্তব্যে নারীর ক্ষমতায়ন, শিক্ষার গুরুত্ব এবং বাল্যবিবাহ রোধে সকলকে সচেতন ও দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান জানান। উঠান বৈঠকে স্থানীয় নারীদের ব্যাপক উপস্থিতি এবং অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।
একুশে সংবাদ/মা.প্র/এ.জে