ডিপ্লোমা ইন নার্সিং সায়েন্স অ্যান্ড মিডওয়াইফারি ও ডিপ্লোমা ইন মিডওয়াইফারি কোর্সকে স্নাতক সমমান (ডিগ্রি) ঘোষণার দাবিতে গোপালগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষার্থীরা।
বাংলাদেশ ডিপ্লোমা স্টুডেন্ট নার্সেস ইউনিয়ন, গোপালগঞ্জ শাখার ব্যানারে বুধবার (১৪ মে) দুপুরে গোপালগঞ্জ নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজ চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌর পার্কের শহীদ মিনার চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।
পরে শহীদ মিনার চত্বরে ঘন্টাব্যাপী অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় বক্তব্য রাখেন ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী তমা সেনসহ অন্যান্যরা। তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে তাদের কোর্সকে স্নাতক সমমান করার দাবি জানানো হলেও তা এখনো বাস্তবায়ন হয়নি। এতে চাকরি ও উচ্চশিক্ষা ক্ষেত্রে তারা বৈষম্যের শিকার হচ্ছেন।
শিক্ষার্থীরা আরও জানান, তাদের এ দাবির বিষয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত না এলে আন্দোলন আরও জোরদার করা হবে।
একুশে সংবাদ/গো.প্র/এ.জে