AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০২ জুলাই, ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মোংলায় সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা, হত্যাচেষ্টা ও লুটপাটের অভিযোগে থানায় এজাহার



মোংলায় সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা, হত্যাচেষ্টা ও লুটপাটের অভিযোগে থানায় এজাহার

বাগেরহাটের মোংলায় স্থানীয় সাংবাদিক খাঁন আশিকুজ্জামান সন্ত্রাসী হামলার শিকার হয়েছেন। শুক্রবার (৯ মে) সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটে মোংলার সুন্দরবন ইউনিয়নের বাঁশতলা বাজার সংলগ্ন এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। বর্তমানে তিনি মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।

আশিকুজ্জামান দৈনিক কালের সমাজ, একুশে সংবাদ .কম এবং দৈনিক ক্রাইম তদন্ত-এর স্টাফ রিপোর্টার হিসেবে কাজ করছেন। ধারাবাহিকভাবে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী প্রতিবেদন প্রকাশ করায় তার ওপর হামলা চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় থানায় লিখিত এজাহার দায়ের করা হয়েছে।

হামলার বর্ণনা অনুযায়ী:

  • সন্ত্রাসীরা লোহার রড, হাইড্রোলিক পাইপ, বাঁশের লাঠি ও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে অতর্কিত হামলা চালায়

  • গুরুতর আঘাত পান হাত, পা ও পাঁজরে; কনুইয়ের নিচে হাড় ফেটে যায়

  • ছিনিয়ে নেওয়া হয় ৩৮ হাজার টাকা মূল্যের স্মার্টফোন ও ২৪,৫২০ টাকা নগদ

  • হত্যাচেষ্টার উদ্দেশ্যে গলা চেপে শ্বাসরোধের চেষ্টা করা হয়

সাংবাদিকের স্ত্রী মোসা. রাবেয়া বেগম মোংলা থানায় দায়েরকৃত অভিযোগে আটজনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও ৫-৬ জনকে আসামি করেছেন। ওসি নিশ্চিত করেছেন, অভিযোগ গ্রহণ করে তদন্ত শুরু হয়েছে।

আশিকুজ্জামান বলেন, “আমি পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় আক্রান্ত হয়েছি। এর আগে একাধিকবার হুমকি পেয়েছি। আমি ন্যায়বিচার চাই।”

এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মী ও নাগরিক সমাজ।

 

একুশে সংবাদ/বা.প্র/এ.জে

Link copied!