AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ইন্টারপোলের মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে ফেরানোর চেষ্টা চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:২৩ পিএম, ১০ মে, ২০২৫

ইন্টারপোলের মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে ফেরানোর চেষ্টা চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ইন্টারপোলের সহায়তায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। শনিবার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিরাপত্তা পরিস্থিতি পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বর্তমানে বিদেশে অবস্থান করছেন। তার বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ রয়েছে, সেগুলোর পরিপ্রেক্ষিতে ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।”

এ সময় তিনি ইমিগ্রেশন ব্যবস্থার অগ্রগতি নিয়েও সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং বলেন, “ইমিগ্রেশনে প্রযুক্তিগত ও মানবসম্পদ উন্নয়নের ফলে এখন আগের তুলনায় অনেক বেশি কার্যকর সেবা দেওয়া যাচ্ছে।”

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, “সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ কীভাবে নিরাপত্তা বলয় অতিক্রম করে থাইল্যান্ড গেছেন, তা খতিয়ে দেখতে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। দ্রুত রিপোর্ট পেয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

তিনি আরও বলেন, “সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা সংক্রান্ত কোনো আদেশ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এসেছিল কিনা, তা যাচাই করা হবে।”

ছাত্র-জনতার চলমান আন্দোলনের বিষয়ে মন্তব্য করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “জনভোগান্তি মাথায় রেখে আন্দোলনের কর্মসূচি দেওয়া উচিত। রাস্তা বন্ধ না করে অন্য পন্থায় দাবি আদায়ের চেষ্টা করা হোক—এটাই আমাদের অনুরোধ।”

 

একুশে সংবাদ/ আ.ট/এ.জে

Shwapno
Link copied!