বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপন প্রকল্পের আওতায় ১৩৭ জন কৃষককে বিনামূল্যে ফলজ চারা, বীজ, জৈব সার ও কৃষি উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার বিকেল ৩টায় উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে এই উপকরণ বিতরণ করা হয়। ২০২৪-২৫ অর্থবছরের অনাবাদী পতিত জমি ও বসতবাড়ির আঙিনায় পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপন প্রকল্পের আওতায় এ কর্মসূচি বাস্তবায়িত হচ্ছে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাগেরহাট জেলা ভারপ্রাপ্ত কৃষি কর্মকর্তা রমেশ চন্দ্র ঘোষ। উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. সাইফুল ইসলাম, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ইভানা বিলা রিতু, উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা ডল্টন রায়সহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
প্রত্যেক কৃষক পরিবারকে ২৫ ধরনের সবজির বীজ, আম, পেয়ারা, লেবু, ছবেদা, কদবেল ও কুলসহ সাত ধরনের ফলজ চারা, ৩০ কেজি জৈব সার, নেট ও জাজড়ীসহ নানা কৃষি উপকরণ দেওয়া হয়।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. সাইফুল ইসলাম জানান, এই প্রকল্পের আওতায় গত তিন বছরে উপজেলার ১৬টি ইউনিয়ন ও পৌরসভায় প্রায় ১৭০০ কৃষক পরিবার উপকৃত হয়েছেন। পুষ্টি ও খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই কার্যক্রম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
একুশে সংবাদ//বা.প্র//এ.জে
আপনার মতামত লিখুন :