সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর সঙ্গে মিল রেখে রোজা পালন ও রমজানের আনুষ্ঠানিকতা শুরু করেছেন ফরিদপুর জেলার বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা উপজেলার ১৩টি গ্রামের বাসিন্দারা।
শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দিনগত রাতে তারাবির নামাজ আদায় ও সেহরি খাওয়ার মধ্য দিয়ে শনিবার (১ মার্চ) থেকে প্রথম রোজা রেখে ইফতার করেছেন তারা।
সহস্রাইল পাবলিক পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো: ইস্রাফিল মোল্যা জানান, চট্টগ্রামের মির্জাখিল শরিফের অনুসারীরা সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে রোজা শেষে ঈদ পালন করে।
তিনি আরও জানান, বোয়ালমারী উপজেলার শেখর ও রুপাপাত ইউনিয়নের কাঁটাগড়, সহস্রাইল, দরিসহস্রাইল, মাইটকোমড়া, রাখালতলি গঙ্গানন্দপুরসহ ১০ গ্রামের আংশিক এবং আলফাডাঙ্গা উপজেলার সদর ইউনিয়নের তিন গ্রামসহ মোট ১৩ গ্রামের লোকজন রোজা পালন করে থাকে। এরই ধারাবাহিকতায় এ বছরও রোজা রেখে ইফতার করা হয়েছে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
আপনার মতামত লিখুন :