ঢাকার সাভারে অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে গেল ২৪ ঘণ্টায় আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের ১২ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরের দিকে সাভার মডেল থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান ঢাকা জেলার সাভার সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহীনুর কবীর। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করে বৃহস্পতিবার দুপুরে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
সাভার মডেল থানায় গ্রেপ্তাররা হলেন ঢাকা জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সাব্বির আহমেদ রাসেল (২৫), ভাকুর্তা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ৭ নং ওয়ার্ড সভাপতি নুরুল ইসলাম (৪৫), মুক্তিযুদ্ধ প্রজন্ম লীগের সাভার থানার যুগ্ম আহ্বায়ক জালাল হাওলাদার (৪৫), উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ইসমাইল (৩৩), স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সাইদুল সামিনুল ইসলাম (৪৫) ও আওয়ামী লীগ নেতা আলাউদ্দিন খান (৪৫)।
আশুলিয়া থেকে গ্রেপ্তাররা হলেন ধামসোনা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য ও সাবেক এমপি মির্জা গোলাম আজমের সহযোগী আব্দুর রহমান, পাথালিয়া ইউনিয়ন ৩ নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি রাইতুল ইসলাম (২৪), ধামসোনা ইউনিয়ন যুবলীগের সদস্য রকি আহমেদ (২১), পাথালিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সদস্য মো. হাসান, এনামুল হোসেন (২২) ও মো. সাজু ওরফে সাইফ (১৮)।
পুলিশ জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে সাভার ও আশুলিয়ার বিভিন্ন এলাকা থেকে ১২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহীনুর কবীর বলেন, ৫ আগস্টের পর একটি গোষ্ঠী দেশে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির জন্য চেষ্টা করছে। তাদের গ্রেপ্তারে অপারেশন ডেভিল হান্ট শুরু হয়েছে। আমরা প্রতিদিনই গ্রেপ্তার করছি। গতকাল সাভার ও আশুলিয়া থানায় বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালাই। আমরা ১২ জনকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হই। এরমধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো, ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. সাব্বির আহমেদ, তাকে দেখা গেছে, ছাত্রদের ওপর প্রকাশ্যে গুলি চালাচ্ছে, সে ভিডিও রয়েছে। ভাকুর্তা ইউনিয়ন ৭ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এছাড়া আশুলিয়া থানার ধামসোনা, পাথালিয়া ইউনিয়নের বড় নেতা ও অশান্তি তৈরি করা, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপকর্ম করছে, তাদের গ্রেপ্তার করেছি। তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে। এরইমধ্যে এ অভিযানে ১১০ জনকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়েছি।
একুশে সংবাদ/বিএইচ



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

