চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ উপজেলায় চারটি ইট ভাটায় ১৭ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে প্রশাসন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকালে হাজীগঞ্জের মেসার্স সেলিম ব্রিকস, অনি ব্রিকস ও মার্ক ব্রিকসকে ৪ লক্ষ করে এবং রনি ব্রিকসকে ৫ লক্ষ টাকা নগদ জরিমানা আদায় করে পরিবেশ অধিদপ্তর।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন, চাঁদপুর সিনিয়র কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আমজাদ হোসেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, চাঁদপুর পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. হান্নান ও পরিদর্শক শারমিতা আহমেদ লিয়াসহ সেনাবাহিনীর কর্মকর্তাগণ।
চাঁদপুর পরিবেশ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মিজানুর রহমান জানান, অবৈধভাবে পরিচালিত ইট ভাটাগুলোর বিরুদ্ধে ইট ভাটার লাইসেন্স নবায়ন না থাকায় এবং অবৈধ ভাবে কৃষি জমি থেকে মাটি উত্তলনের ফলে ১৭ লক্ষ টাকা জরিমানা দায়ের করা হয়েছে। প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে তারা এসব অপকর্ম করেই যাচ্ছে। এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে বলেও তিনি জানান।
একুশে সংবাদ/বিএইচ



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

