AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

খুলনায় ভবন দখলের ঘটনায় গণঅধিকার পরিষদ নেতাকে অব্যাহতি


খুলনায় ভবন দখলের ঘটনায় গণঅধিকার পরিষদ নেতাকে অব্যাহতি

খুলনা নগরীর পঞ্চবীথি ক্রীড়া চক্রের ভবন দখলের অভিযোগে গণঅধিকার পরিষদের খুলনা মহানগর সাধারণ সম্পাদক এস কে রাশেদকে সংগঠন থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

গত ২৭ জানুয়ারি রাতে সংগঠনের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক শাকিল উজ্জামান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, দলীয় গঠনতন্ত্র বিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার কারণে এস কে রাশেদকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

এর আগে সোমবার, শান্তিধাম মোড়ে অবস্থিত ভবনের তালা ভেঙে পঞ্চবীথির সাইনবোর্ড অপসারণ করে গণঅধিকার পরিষদের ব্যানার টানানো হয়। অভিযোগ ওঠে, এ ঘটনায় নেতৃত্ব দেন এস কে রাশেদ, যিনি শেখ রাশিদুল ইসলাম রাশেদ নামেও পরিচিত। ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার জন্ম দেয়।

পঞ্চবীথি ক্রীড়া চক্রের সাধারণ সম্পাদক নাজমুল মোল্লা জানান, ভবনটি গণপূর্ত বিভাগ থেকে বরাদ্দ নিয়ে প্রায় ১৪ বছর ধরে ক্লাবের কার্যালয় হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে। ভবনের মালিকানা নিয়ে আদালতে মামলা চলমান।

ক্লাবের সভাপতি রফিকুল ইসলাম খোকন অভিযোগ করেন, ভবনের একাধিক কক্ষে ক্লাবের কার্যক্রম ও অন্যান্য সাংস্কৃতিক সংগঠনের কার্যক্রম চলত। তবে গণঅধিকার পরিষদের কর্মীরা জোরপূর্বক ভবন দখল করে নিয়েছে।

অন্যদিকে, এস কে রাশেদ দাবি করেন, পঞ্চবীথি ক্লাবে অবৈধ কার্যক্রম চলত। সেগুলো বন্ধ করতেই তারা ভবন দখলে নিয়েছেন। তিনি আরও জানান, ভবনটি গণঅধিকার পরিষদের কার্যালয় হিসেবে ব্যবহারের জন্য জেলা প্রশাসকের দপ্তরে আবেদন করা হয়েছে, যা অনুমোদনের প্রক্রিয়ায় রয়েছে।

এই ঘটনার পর গণঅধিকার পরিষদ নেতৃত্বকে অব্যাহতি দেওয়ায় বিষয়টি আরও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Link copied!