জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘দুর্জয়’ পরিবহনের শিক্ষার্থীদের যাত্রাপথ প্রযুক্তিনির্ভর ও আধুনিক করতে ফ্রি ওয়াইফাই সেবার ব্যবস্থা করেছেন বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) ওয়াইফাই সেবার জন্য প্রয়োজনীয় রাউটার ও ডিভাইস ‘দুর্জয়’ বাসের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের হাতে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করেন তিনি।
এ সময় ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম বলেন, “ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় যেহেতু একটি অনাবাসিক বিশ্ববিদ্যালয়, তাই এর শিক্ষার্থীরা প্রতিদিন যাতায়াতের পথে দীর্ঘ সময় ব্যয় করেন। শিক্ষার্থীদের সেই সময়টিকে ফলপ্রসূ করতে এবং তাদের ডিজিটাল সুবিধা বাড়াতে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। শিক্ষার্থীদের যেকোনো প্রয়োজনে আমি সবসময় পাশে থাকতে চাই। তাদের জন্য কিছু করতে পারাটাই আমার আনন্দ।”
শিক্ষার্থীরা জানান, ফ্রি ওয়াইফাই সেবা তাদের যাত্রাপথের সময়কে আরও কার্যকর করে তুলবে এবং প্রযুক্তি ব্যবহারে নতুন মাত্রা যোগ করবে।
দুর্জয় বাসের সভাপতি রাব্বানী রাশহা বলেন, "ঢাকার জ্যামের কারনে দীর্ঘসময় আমাদের বাসের মধ্যেই কাটাতে হয়। এই মূল্যবান সময় টা অলস কাটানো ছাড়া উপায় নেই আমাদের কাছে। ফ্রি ইন্টারনেট সংযোগের পর এখন যাতায়াত এর সময় টাও পড়াশুনা থেকে শুরু করে সব কার্যক্রম করতে পারবে। এটি অবশ্যই প্রশংসনীয় একটি উদ্দ্যোগ। আমরা অসীম ভাইকে ধন্যবাদ জানাই।"
দুর্জয় বাসের সাধারণ সম্পাদক মেহরাব হোসেন বলেন, "বিশ্ববিদ্যালয়ের যানবাহনে উন্নত সব কিছুর ব্যবস্থা যখন থাকবে, তখন শিক্ষার্থীরা প্রতিদিনের কার্যক্রমের প্রতি আরো আগ্রহী হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বাস হিসেবে ওয়াইফাই সংযুক্ত করে দুর্জয় অবশ্যই উদাহরণ রেখে গেলো এই যাত্রার"।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

