AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৩ জুলাই, ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মাভাবিপ্রবিতে থ্যালাসেমিয়া সচেতনতা ও স্ক্রিনিং ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত


Ekushey Sangbad
মাভাবিপ্রবি প্রতিনিধি
০৪:১২ পিএম, ১৩ জুলাই, ২০২৫

মাভাবিপ্রবিতে থ্যালাসেমিয়া সচেতনতা ও স্ক্রিনিং ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) অনুষ্ঠিত হলো ‘থ্যালাসেমিয়া অ্যাওয়ারনেস অ্যান্ড স্ক্রিনিং ক্যাম্পেইন।’

রবিবার (১৩ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োটেকনোলজি অ্যান্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং (বায়োটেক) বিভাগের সেমিনাররুমে অনুষ্ঠিত এ বিশেষ সচেতনতামূলক কর্মসূচির আয়োজন করে বায়োটেক ক্লাব ও বায়োটেড।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজিম আখন্দ। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. আবু জুবায়ের, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. ইমাম হোসেন এবং ছাত্রকল্যাণ ও পরামর্শ দান পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ফজলুল করিম।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন বায়োটেক বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. মহিউদ্দিন। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ড. মোহাম্মদ সোগাতুল ইসলাম, নির্বাহী পরিচালক, বায়োটেড।

থ্যালাসেমিয়ার ঝুঁকি নির্ধারণ ও সচেতনতা বাড়ানোর লক্ষ্যে আয়োজিত এই ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মাঝে রোগটির গুরুত্ব ও প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে আলোচনা হয়।

সেমিনার শেষে ১০০ জন শিক্ষার্থীকে ফ্রিতে থ্যালাসেমিয়া স্ক্রিনিং এর সুযোগ দেওয়া হয়।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!