AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শান্ত-মুশফিকের দৃঢ়তায় শ্রীলঙ্কায় লড়াইয়ে ফিরল বাংলাদেশ


Ekushey Sangbad
ক্রীড়া প্রতিবেদক
০৪:২৫ পিএম, ১৭ জুন, ২০২৫

শান্ত-মুশফিকের দৃঢ়তায় শ্রীলঙ্কায় লড়াইয়ে ফিরল বাংলাদেশ

শ্রীলঙ্কা সফরের প্রথম টেস্টে প্রথম ইনিংসের শুরুটা ছিল হতাশাজনক বাংলাদেশের জন্য। মাত্র ৪৫ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে আবারও ধসের আশঙ্কা তৈরি হয়। তবে সেখান থেকে দলকে টেনে তোলেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ও অভিজ্ঞ ব্যাটার মুশফিকুর রহিম। দুজনেই তুলে নিয়েছেন অর্ধশতক, গড়েছেন ২১৭ রানের গুরুত্বপূর্ণ জুটি।

গল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। কিন্তু শুরুতেই বিপর্যয়ের মুখে পড়ে দলটি। ইনিংসের মাত্র পঞ্চম রানেই উইকেট হারায় সফরকারীরা। এরপর আরও দুই ব্যাটার সাজঘরে ফিরে গেলে চাপ বাড়ে।

দলের হয়ে ইনিংস গোছাতে এগিয়ে আসেন শান্ত ও মুশফিক। এখন পর্যন্ত ৩ উইকেটে বাংলাদেশের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২১৭ রান। শান্ত ৯০ রানে এবং মুশফিক ৮১ রানে অপরাজিত থেকে দ্বিতীয় সেশনের শেষে মাঠ ছাড়েন।

শান্ত ১৭৯ বল মোকাবেলায় ১০টি চারে ও ১টি ছক্কায় নিজের ইনিংস গড়েন, আর মুশফিক ১৪১ বলে ৪টি বাউন্ডারিতে তার ইনিংস সাজান।

এর আগে দলের ওপেনার সাদমান ইসলাম ও মুমিনুল হক অভিষিক্ত স্পিনার থারিন্দু রত্ননায়েকের শিকার হন—দুজনেই স্লিপে ক্যাচ দেন। তৃতীয় ব্যাটার এনামুল হক বিজয়ও ফিরে যান ১০ বল খেলে কোনো রান না করেই।

প্রথম সেশনে বাংলাদেশ করে ২৮ ওভারে ৯০ রান, পরে দ্বিতীয় সেশনে বিনা উইকেটে আরও ৯২ রান যোগ হয়।

৪৮তম ওভারে শান্ত নিজের ষষ্ঠ টেস্ট অর্ধশতক পূর্ণ করেন। তার ঠিক পরের বলেই মুশফিকও ২০২৪ সালের আগস্টের পর প্রথম টেস্ট ফিফটি পূর্ণ করেন, যা তার ক্যারিয়ারের ২৮তম অর্ধশতক।

 


একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!